День открытых дверей в БНТУ пройдет 10 января

В самом начале нового года в Минске состоится первое масштабное событие вступительной кампании 2015 года – День открытых дверей в Белорусском национальном техническом университете.

Мероприятие пройдет в субботу 10 января по адресу: Минск, ул. Я. Коласа, 12 (автотракторный факультет, 8 корпус БНТУ). Начало – в 11.00.

Участников Дня открытых дверей в этом году ожидает насыщенная программа. Будущие студенты и их родители смогут посетить целый ряд мероприятий, посвященных поступлению в главный технический ВУЗ страны.

Центральным событием Дня открытых дверей станет выставка факультетов БНТУ.  Все факультеты будут представлены своими отдельными стендами, на которых будут проходить презентации специальностей. Абитуриенты смогут пообщаться и с руководителями факультетов (деканами, заместителями деканов, представителями приемной комиссии) и со студентами, которые еще недавно сами были абитуриентами.

В программе Дня открытых дверей 2015:

  • Бесплатные консультации-тренинги «Как сдать централизованное тестирование на 100 баллов» по русскому, белорусскому и английскому языкам, физике, математике;
  • Консультации для поступающих на творческие специальности по предметам вступительного испытания «Творчество»: рисунок, черчение, композиция, живопись;
  • Пресс-конференция с руководством университета и приемной комиссией, на которой проректоры, деканы, руководители ответят на все вопросы, касающиеся приемной кампании, предоставления общежития, стажировок за рубежом, получения параллельного высшего образования;
  • Выступление лучших университетских коллективов художественной самодеятельности;
  • Выставка военной техники, показ средств инженерного и стрелкового вооружения, демонстрация стрелкового тренажера «СКАТ»;
  • Викторины и конкурсы с подарками от университета, новогоднее угощение и многое другое.

Подробная информация – на сайте приемной комиссии БНТУ

Напомним, что в марте прошлого года в Белорусском национальном техническом университете впервые прошел День открытых дверей нового формата. Мероприятие имело огромный успех у абитуриентов 2014 года и их родителей.

 Дзень адчыненых дзвярэй БНТУ ў 2014 г.

Ежегодно в БНТУ обучается более 28 000 студентов по 90 специальностям. 18 факультетов университета обеспечивают кадрами практически все отрасли реального сектора экономики Беларуси.

БНТУ располагает фундаментальной научно-технической и информационной базой, которая дает студентам возможность для получения качественного инновационного образования. Фонд научной библиотеки БНТУ насчитывает более 2 млн. печатных и более 1 млн. электронных изданий. В учебном процессе широко используются современные информационные технологии, а также практикуется обязательное изучение иностранных языков.

В Белорусском национальном техническом университете студенты могут значительно расширить свой образовательный, научный и практический опыт, участвуя в программах по обмену студентами с более чем 70 университетами в 30 странах мира. Выпускникам предоставляется возможность обучения в магистратуре в университетах Италии, Франции, Польши, Чехии и других европейских стран за счет средств бюджета и международных проектов.

 

Достоинство университета не ограничивается для студентов качественным образованием. К услугам студентов – собственная автошкола, санаторий-профилакторий на берегу Минского моря, научная библиотека, студенческий спортивный комплекс, студенческий городок. В течение первого года обучения практически всем нуждающимся абитуриентам 2015 года будет предоставлено общежитие. Студенты имеют возможность получить второе высшее образование, в том числе и военное по программам офицера-запаса на военно-техническом факультете.

Выпускники Белорусского национального технического университета востребованы в Беларуси и за ее пределами. Специалисты БНТУ работают во всемирно известных компаниях – Wargaming, EPAM Systems, Яндекс, Hewlett-Packard, Motorola, Nokia, Nike, Kaspersky Lab, Intel, Samsung, Scania и многих других.

Студентом энергетического факультета БПИ-БГПА БНТУ в свое время был лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов.

Для справки:

Белорусский национальный технический университет (БНТУ) – ведущий белорусский ВУЗ инженерно-технологического профиля. Занимает 2-е место в рейтинге «Webometrics» среди всех белорусских учреждений высшего образования, а во всемирном профессиональном рейтинге технических вузов – первое место.


01.01.2015