Оnline-конференция Министра образования Беларуси Сергея Александровича Маскевича

5 марта 2012 г. с 12:30 до 13:30 состоится оnline-конференция Министра образования Беларуси Сергея Александровича Маскевича.

 

 

Первый из этапов вступительной кампании в вузы и ссузы Беларуси стартует 5 марта.

В этот день начнется запись на прохождение профессионально-психологического собеседования.  Второй этап - прохождение централизованного тестирования по предметам. После того, как будут подсчитаны баллы по каждому из предметов ЦТ и сертификаты будут выданы абитуриентам, начнется подача документов в высшие и средние специальные учебные заведения и участие в конкурсе. Завершится вступительная кампания в Беларуси к 6 августа.

Почему в нынешнем году правила приема в вузы остались без изменений? Стоит ли обращаться за помощью к репетиторам для прохождения ЦТ? Как нужно готовиться, чтобы поступить? Какие факультеты наиболее популярны, набор на какие новые специальности будет начат в этом году? Как определиться в выборе будущей профессии? Могут ли в вуз попасть "троечники" из сельской местности? Придется ли поступившим искать арендное жилье или их обеспечат местами в общежитиях? На эти и другие вопросы ответит во время online-конференции Министр образования Беларуси Сергей Александрович Маскевич. Задать вопрос Министру образования можно на странице http://www.belta.by/ru/conference/i_248.html.

 

Оригинал новости:  http://www.belta.by/ru/conference/i_248.html

 

 

 

 

 


02.03.2012