Архив новостей

Март, 2024

15.03.24

Купаловский университет приглашает всех абитуриентов на День открытых дверей!

Событие пройдет 23 марта  по адресу: г.Гродно, ул. Ленина, 32. Начало регистрации участников запланировано на 10:00. 

Июнь, 2023

26.06.23

Впервые в этом году инженерно-строительный факультет Купаловского университета объявил о наборе на специальность «Архитектура». Для поступления нужно будет сдать три вступительных испытания: по русскому или белорусскому языку (в форме ЦЭ), математике (в форме ЦЭ или ЦТ) и вступительное испытание «Творчество» в университете. На творческом экзамене, который проходит в три этапа, необходимо будет представить рисунок (изображение гипсовой головы с натуры от руки), композицию (изображение геометрическое тел от руки) и черчение (изображение трех проекций по заданному аксонометрическому чертежу). После шести лет обучения по непрерывной образовательной программе по специальности выпускник получит квалификацию «Архитектор» и степень магистра.

14.06.23

 С 2023 года на инженерно-строительном факультете ГрГУ имени Янки Купалы будут готовить архитекторов!

Май, 2022

24.05.22

Мир стремителен в своих изменениях и время дает запрос на новые профессии.

Июль, 2021

06.07.21

Уже не первый год приемная комиссия в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы работает не только в реальном, но и в виртуальном пространстве.

Июль, 2020

Июнь, 2020

12.06.20

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, тесно взаимодействуя с предприятиями и организациями – заказчиками кадров и гибко реагируя на потребности времени, ежегодно предлагает абитуриентам новые специальности. Приемная кампания – 2020 будет особенной: Купаловский университет открывает сразу четыре новые специальности. В  ГрГУ имени Янки Купалы будут готовить специалистов по робототехнике, искусственному интеллекту, дизайну виртуальной среды, а также тренеров по борьбе, игровым видам спорта и легкой атлетике.