Факультет международного права

Краткая информация

Декан

Орлова Ирина Владимировна

кандидат юридических наук, доцент
Адрес г. Минск, ул. Короля, 3, каб. 46
Телефон
(017) 235-97-65
(017) 242-13-94 (декан)
Web-сайт
E-mail

dekanat-fmp [at] mail [dot] ru

Выпускающие кафедры
Специальность и квалификацияФорма и срок обученияВступительные испытания *

Дневная (платная)

6-05-0421-02 Международное право (Юрист)4Русск./бел. яз. по выбору (ЦТ/ЦЭ)
1-й предмет профильного испытанияОбществоведение(ЦТ/ЦЭ)
2-й предмет профильного испытанияИностранный язык(ЦТ/ЦЭ)

Заочная (платная)

6-05-0421-02 Международное право (Юрист)5Русск./бел. яз. по выбору (ЦТ/ЦЭ)
1-й предмет профильного испытанияОбществоведение (ЦТ/ЦЭ)
2-й предмет профильного испытанияИностранный язык(ЦТ/ЦЭ)
* ЦЭ – централизованный экзамен; ЦТ – централизованное тестирование; ЭУО – экзамен при учреждении образования.

Дополнительная информация

Отличительной особенностью факультета является наличие специальности, на которой ведется обучение по двум престижным направлениям: международное право и иностранный язык. Особое внимание уделяется углубленному изучению международного публичного права и правового регулирования внешнеэкономической деятельности. При преподавании иностранных языков важное значение имеет усвоение правовой лексики и терминологии. В результате выпускник факультета подготовлен для квалифицированной работы в структурах, занимающихся внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью, в частности, в аппарате Министерства иностранных дел, консульских и внешнеторговых представительствах Республики Беларусь, на иностранных и совместных предприятиях.

На специальности «психология» готовят высококвалифицированных специалистов в области юридической психологии. Благодаря инновационным методам обучения выпускники факультета овладевают современными знаниями, приобретают богатый набор психологических практик. Особенностью данной специальности является упор на углубленное усвоение материала, связанного с правовой спецификой в работе психолога.

Будущие политологи-юристы изучают в стенах института широкий ряд узкопрофессиональных дисциплин. В частности, наряду с актуальными проблемами теоретического характера большое внимание уделяется вопросам современного политического развития Беларуси, взаимоотношениям нашей страны с соседними государствами и международными организациями. Делая акцент на профессиональной подготовке, в преподавательской деятельности не забывается о формировании патриотических чувств и гражданской позиции студентов.