Белорусский государственный технологический университет: Связи с предприятиями и организациями

Дата последнего обновления: 06.07.2016
№ п/п Наименование выпускающей кафедры Название специальности (специализации, направления специальности) Количество выпущенных/количество распределенных специалистов в прошлом году Базовые предприятия для распределения выпускников Филиалы выпускающих кафедр
1 Кафедра автоматизации производственных процессов и электротехники 17/17

ОАО "Азот",ОАО "Полимир", ОАО "Белшина", ОАО "Белкалий",ОАО "Нафтан",ОАО МНПЗ и т.д.

2 Кафедра биотехнологии и биоэкологии 42/29

Предприятия концерна "Белбиофарм", ООО "Фармтехнология", СООО "Лекфарм", ОАО "Криница" и др. пивоваренные заводы, ЗАО "Кристалл", Минский дрожжевой комбинат, Завод шампанских вин, хлебозаводы, молочные заводы, СОАО "Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум" и др. предприятия парфюмерно-косметического профиля, Минская станция аэрации, а также учебные заведения (БГУ, БГТУ), научные учреждения - профильные институты Национальной академии наук Беларуси и т.д.

В настоящее время создается на базе ОАО «Белмедпрепараты»

3 Кафедра деревообрабатывающих станков и инструментов 30/30

ОАО «Минскдрев»
ОАО «Минскпроектмебель»
ЗАО «Пинскдрев»
ОАО «ФанДОК»
ЗАО «Молодечномебель»
ЗАО «Бобруйскмебель»
ОАО Ивацевичидрев
ОАО «Слониммебель»
ОАО «Борисовдрев»
ОАО «Борисовский ДОК»
ОАО «Витебскдрев»
ОАО «Гомельдрев»
ОАО «Гродненская ме¬бельная фабрика»
ОАО «Жлобинмебель»
ЗАО «Калинковичская мебельная практика»
ОАО «Мозырьдрев»
ОАО «Мостовдрев»
ОАО «Речицадрев»
ОАО «Слониммебель

учебно-научно-производственный центр «Деревообработка-1»
в ЗАО «Пинскдрев»
учебно-научно-производственный центр «Деревообработка-2»
ОАО «Борисовский ДОК»
учебно-научно-производственный центр «Деревообработка-3»
ООО «ЗОВ»

4 Кафедра информатики и компьютерной графики

5 Кафедра информационных систем и технологий 25/25

Резиденты Парка высоких технологий;
Полиграфические предприятия и издательства РБ: Издательство «Вышэйшая Школа» и др.

6 Кафедра ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства 48/25

•проектные организации: «Минскпроект», «Белжилпроект», «Белгоспроект», «Жилком-мунтехника» и др.;
•«Зеленстрой» различных районов г. Минска и др. городов Беларуси;
•подразделения жилищно-коммунального хозяйства РБ (ЖКХ);
•питомники и предприятия, занимающиеся выращиванием посадочного материала цветочных и декоративных древесных растений (КУП «Цветы столицы», УП «Бровки Минскзеленстроя», РУП «Щемыслица БГУ» и др.);
•другие организации, занимающиеся проектированием объектов зеленого строительства, их эксплуатацией, получением посадочного материала (в том числе и частные фирмы).

7 Кафедра лесных дорог и организации вывозки древесины 20/20

По окончании университета специалисты работают инженерно-техническими работниками на предприятиях лесного комплекса, концерна «Беллесбумпром»; технологами, техноруками в леспромхозах; мастерами лесозаготовок; инженерами нижнего склада; а также мастерами, прорабами и инженерами в дорожно-строительных организациях.

Работают 2 учебно-научно-производственных центра: УНПЦ «Леснаучдорстрой» с государственным предприятием «БелдорНИИ» и УНПЦ «Лесопроект» с РУП «Белгипролес»

8 Кафедра лесных культур и почвоведения 36/36

Выпускники с квалификацией «Инженер лесного хозяйства» распределяются в Государственные лесохозяйственные учреждения (ГЛХУ), Производственные лесохозяйственные объединения (ПЛХО), Республиканский лесной селекционно-семеноводческий цент, заповедники и Национальные парки и на многие другие предприятия, связанные с лесом. После окончания университета работают лесничими, помощниками (заместителями) лесничих, на других инженерных должностях в лесхозах, областных объединениях, министерстве лесного хозяйства, министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

9 Кафедра лесных машин и технологии лесозаготовок 37/37

Предприятия Министерства лесного хозяйства и концерна «Беллесбумпром»
РУП «Минский тракторный завод»,
ОАО «Амкодор - управляющая компания холдинга»,
ОАО «Минский автомобильный завод»,
ОАО «Минский завод колесных тягачей»

СООО «Профитсистемс»
РУП «Минский тракторный завод»
ОАО «Амкодор - управляющая компания холдинга»

10 Кафедра лесоводства 70/70

Студенты-выпускники получают квалификацию инженер лесного хозяйства и после окончания университета работают лесничими, помощниками (заместителями) лесничих, инженерами, руководителями отделов, главными лесничими, директорами в государственных лесохозяйственных учреждениях (ГЛХУ), государственных производственных лесохозяйственных объединениях (ГПЛХО), Министерстве лесного хозяйства, Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, РУП «Белгипролес», в заповедниках и Национальных парках и на других предприятиях, связанных с лесом.

11 Кафедра лесозащиты и древесиноведения 10/9

Выпускники с квалификацией «Инженер лесного хозяйства» распределяются в Государственные лесохозяйственные учреждения (ГЛХУ), Государственные производственные лесохозяйственные объединения (ГПЛХО), ЛРУП «Белгослес», ГУ «Беллесозащита», РУП «Белгипролес», заповедники и Национальные парки и на многие другие предприятия, связанные с лесом.

12 Кафедра лесоустройства 33/33

РУП «Белгослес», государственные лесохозяйственные учреждения Министерства лесного хозяйства (лесхозы), государственные природоохранные и лесохозяйственные учреждения системы Управления делами Президента Республики Беларусь, предприятия системы ЖКХ

РУП «Белгослес»

13 Кафедра машин и аппаратов химических и силикатных производств 51/44

Специализация 1-36 070101
1.ОАО «Белмедпрепараты», г.Минск.
2.ОАО «Крион», г.Минск.
3.РУП завод «Термопласт», г.Минск.
4.РУП ПО «Атлант», г.Минск.
5.ОАО «ГродноАзот», г.Гродно.
6.ПО «Химволокно», г.Гродно.
7.ОАО «ГИАП», г.Гродно.
8.ОАО «Лакокраска», г.Лида.
9.РУП ПО «Беларуськалий», г.Солигорск.
10.ОАО «Мозырьский НПЗ».
11.РУП Солевыварочный комбинат, г.Мозырь.
12.РУП СПО «Химволокно», г.Светлогорск.
13.РУП Борисовский завод медпрепаратов.
14.РУП Завод пластмассовых изделий, г.Борисов.
15.РУП «Полимиз», г.Борисов.
16.РУП завод медпрепаратов, г.Несвиж.
17.ПО «Белшина», г.Бобруйск.
18.ОАО «Беларусрезинотехника», г.Бобруйск.
19. РУП Гидролизный завод, г.Бобруйск.
20. РУП «Химзавод», г.Гомель.
21. РУП «Нафтан», г.Новополоцк.
22. ПО «Полимир», г.Новополоцк.
23.РУП ПО «Химволокно», г.Могилёв.
24.РУП завод искусственного волокна г.Могилёв.
25.ОАО Брестский завод бытовой химии.
26.РУП Гродненский завод медпрепаратов г.п.Скидель.
27.ОАО Борисовский завод резинотехнических изделий.
28.ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда».
29.ОАО «Светлогорский ЦКК».
30.ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин».
31.ОАО «Белпласт», г.Минск.
32.РУП Завод газетной бумаги, г.Шклов.
33.ОАО «Полоцк «Стекловолокно».
34.ОАО Минский лакокрасочный завод.
35.Белгорхимпром, г.Минск.
36.ОДО «Полиэфир», г.Минск.
37.УП «Интеркапс», г.Минск.
38.БелНИИтоппроект, г.Минск.
Специализация 1-36 070102
1. ОАО «Керамин», г.Минск.
2. РУП Минский фарфоровый завод.
3. ОАО МКСИ, г.Минск.
4. ОАО «Минскжелезобетон».
5. ОАО «Белгипс», г.Минск.
6. РУП Минский завод строительных материалов.
7. МАПИД, г.Минск.
8. РУП КСМ, г.Гродно.
9. РУП Гродненский стеклозавод.
10. РУП Борисовский стеклозавод.
11. РУП завод КПД, г.Бобруйск.
12. РУП Гомельский стеклозавод, г.п.Костюковка.
13. ОАО «Красносельстройматериалы», г.п.Красносельский.
14. РУП КСИ, г.Могилёв.
15. РУП Белорусский цементный завод, г.Костюковичи.
16. Стеклозавод «Неман», г.п.Берёзовка.
17. РУП ПО «Доломит», г.п.Руба.
18. ОАО «Керамика», г.Витебск.
19. РУП кирпичный завод г.п.Радащковичи.
20. ОАО «Сморгоньсиликатобетон».
21. РУП ПО «Оршастройматериалы».
22. ОАО «Кричевцементошифер».
23. ОАО «Забудова», п.Чисть.
24. ОАО «Кровля», г.Осиповичи.
25. РУП Завод железобетонных изделий, г.Светлогорск.
26. НПО Нерудпром, г.Минск.
27. Научно-исследовательский институт строительных материалов, г.Минск.
28. РУП КСМ, г.Любань.
29. РУП Завод железобетонных изделий, г.Пинск.
30. ОАО «Молодечножелезобетон».
31. ОАО ДСК, г.Солигорск.
32. РУП Завод железобетонных изделий, г.Осиповичи.
33. ОАО «Гранит», г.Микашевичи.

14 Кафедра менеджмента и экономики природопользования 22/14

Предприятия концерна
«Беллесбумпрома», учреждения Минлесхоза,
концерн «Белнефтехим»
и др.

15 Кафедра механики материалов и конструкций 147/4

Выпускники кафедры получают квалификацию инженера-механика и распределяются на ведущие предприятия страны по профилю специальности: Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, Завод колесных тягачей, ОАО «Атлант», «Гроднохимволокно», «Полоцк-стекловолокно», «Беларусьрезинотехника», УП «Минский механический завод им. С. И. Вавилова», РУП «Торгмаш» (г. Барановичи), Минский завод «Термопласт», Минский завод «Калибр» и др.
Выпускники кафедры работают на многих иностранных и совместных предприятиях, разрабатывающих и осваивающих новые изделия из полимерных и композиционных материалов. Некоторые из них уже руководят структурными подразделениями этих предприятий, занимающимися исследованиями и разработками.

16 Кафедра организации производства и экономики недвижимости

Предприятия химической промышленности. Предприятия лесного комплекса: лесхозы Министерства лесного хозяйства страны, предприятия концерна «Беллесбумпром». Предприятия промышленности стройматериалов. Организации по оценки недвижимости: Госкомитет по имуществу, Национальное кадастровое агенство, РУП «Институт недвижимости и оценки», Минскгоримущество, Минскоблимущество, Бресткоблимущество, Витебскоблимущество, Гроднооблимущество, Гомельоблимущество, Могилевоблимущество, Землеустроительная и геодезическая служба г. Минска, Областная землеустроительная и геодезическая служба (Минская обл.), Областная землеустроительная и геодезическая служба (Брестская обл.) Минска, Областная землеустроительная и геодезическая служба (Витебская обл.), Областная землеустроительная и геодезическая служба (Гомельская обл.), Областная землеустроительная и геодезическая служба (Гродненская обл.), Областная землеустроительная и геодезическая служба (Могилевская обл.).

17 Кафедра охотоведения 13/13

РУП «Белгосохота», охотничьи хозяйства Министерства лесного хозяйства, РГОО «БООР» Военного охотничьего общества

18 Кафедра полиграфических производств 48/29

РУП «Издательство «Белорусский дом печати»», г. Минск.
ОАО «Полиграфкомбинат» им. Я. Коласа, г. Минск.
РУП «Минская фабрика цветной печати», г. Минск.
ОАО «Красная звезда», г. Минск.
РУП «Бобруйская укрупненная типография им. Непогодина», г. Бобруйск.
РУП «Типография "Победа"», г. Молодечно

РУП «Издательство «Белорусский дом печати»», г. Минск.
ОАО «Полиграфкомбинат» им. Я. Коласа, г. Минск.
РУП «Минская фабрика цветной печати», г. Минск.

19 Кафедра полиграфического оборудования и систем обработки информации 45/45

1. РУП «Белорусский дом печати»
2. РУП «Минская фабрика цветной печати»
3. РУП «Полиграфический комбинат им. Я. Коласа»
4. Полиграфическое республиканское унитарное предприятие «Чырвоная зорка»
5.СП «Унифлекс» ООО
6. .РДПУП «Минская типография»
7. РУП «Друкарня Перамога»
8. Коммунальное издательско-полиграфическое
унитарное предприятие «Сож»
9. ЗАО «ФЛЕКСО-ФОРС»

20 Кафедра промышленной экологии 52

Предприятия Министерства про-мышленности РБ, предприятия Концерна «Белнефтехим», предприятия Концерна «Беллесбумпром» и др., Комитеты и инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

21 Кафедра редакционно-издательских технологий 59/25

Выпускники специальности «Издательское дело» работают на ведущих полиграфических предприятиях, в издательствах, типографиях, научно-исследовательских организациях, высших и средних специальных учебных учреждениях в качестве литературных и технических редакторов, менеджеров в полиграфическом бизнесе и рекламной деятельности. Основные места распределения: издательство «Мастацкая літаратура», «Народная асвета», «Беларусь», «Новое знание», «Вышэйшая школа», редакция газеты «Советская Белоруссия», ООО «Харвест», УП «Беларуская энцыклапедыя імя П.Броўкі» и т.д.

22 Кафедра статистики, бухгалтерского учета, анализа и аудита 40/9

Студенты-выпускники получают квалификацию “экономист” и после окончания университета работают на предприятиях Министерства лесно-го хозяйства, Министерства архитектуры и строительства, на предприятиях, входящих в состав концернов "Белбиофарм", “Белнефте-хим”, “Беллесбумпром”, а также преподавате-лями в БГТУ

23 Кафедра технологии деревообрабатывающих производств 46/46

ОАО «Минскдрев»
ОАО «Витебскдрев»
ОАО «Гомельдрев»
ОАО «Могилевдрев»
ОАО «Гродненская мебельная фабрика»
УПП «Брестская мебельная фабрика»
ЗАО «Пинскдрев»
ОАО «ФанДОК» (г. Бобруйск)
ЗАО «Молодечномебель»
ОАО «Минскпроектмебель»

24 Кафедра технологии и дизайна изделий из древесины 46/46

ОАО «Минскдрев»
ОАО «Минскмебель»
ОАО «Минскпроектмебель»
ОАО «Борисовдрев»
ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»
ОАО «Забудова»
ЗАО «Молодечномебель»
ОАО «Барановичидрев»
ОАО «Витебскдрев»
ОАО «ФанДОК»
ОАО «Гомельдрев»
ЧУП «Пинскдрев-евромебель»
ОАО «Могилевдрев»
РУП «Завод газетной бумаги»
ОАО «Слониммбель» и др. предприятия деревообрабатывающего профиля
ПТУ г. Минска № 114, 52, 148, 63, 55,
Профессиональный лицей № 5,
ПТК строителей,
МГПТК декоративно-прикладного искусства,
Бобруйский государственный лесотехнический техникум,
Витебский государственный профессиональный лицей №2 строителей, а так же на производственные предприятия деревообрабатывающего профиля

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»

25 Кафедра технологии неорганических веществ и общей химической технологии 40/28

ОАО «Гомельский химический завод»,
ОАО «Гродно Азот»,
РУП «ПО «Беларуськалий»,
ОАО «Крион»

26 Кафедра технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов 58/52

ОАО “Нафтан”
ОАО “Мозырский НПЗ”
ОАО “Гродно-Азот”
ОАО “Могилевхимволокно”
ОАО “Завод горного воска”
ОАО «Лакокраска»,
РУП «МАЗ»
РУП ПО «МТЗ»
РУП ПО «Гомсельмаш»
ОАО “Гродно-Азот”
ОАО “Химволокно” Светлогорск
ОАО “Могилевхимволокно”
ОАО “Химволокно” Гродно
ОАО “Нафтан” (“Полимир”)
Концерн “Белнефтехим”

27 Кафедра технологии стекла и керамики 50/31

ОАО «Керамин», ОАО «Белхудожкерамика», ОАО «Брестский электро-ламповый завод», Обольский керамический завод, РУП «Оптик» (г. Лида), ОАО «Гомельстекло», ОАО «Стекло-завод «Неман», ОАО «Стеклозавод «Елизово», ОАО «Минский завод строительных материалов», ОАО «Керамика» (г. Витебск), ОАО «Березастройматериалы», ОАО «Лоевский комбинат строительных материалов»

ОАО «Керамин»

28 Кафедра туризма и природопользования

Учреждения особоохраняемых территорий Беларуси, лесхозы Министерства лесного хозяйства, учреждения Министерства спорта и туризма, туристические фирмы и компании

29 Кафедра физико-химических методов сертификации продукции 117/117

РУП «БелГИМ», РУП «Белмедпрепараты», ОАО «Керамин», РУП «БелГИСС», ОАО «Барановичидрев», РУП «Гомельский ЦСМС»,
ГУ «Минский городской центр гигиены», , КУП «Минскхлебпром», СОАО «Коммунарка»,
Государственный комитет по стандартизации РБ, ОАО «Минский подшипниковый завод»,
ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов»,
ОАО «Савушкин продукт»,
ОАО «ГродноАзот»

30 Кафедра химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники Технология электрохимических производств 42/42

ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» («БАТЭ»), г.Борисов
ОАО «Завод средств комплексной автоматизации», г.Минск
НПО «Интеграл», РУПП «Завод Камертон». г. Пинск
РУПП «Витебский завод электроизмерительных приборов» («ВЗЭП»), г. Витебск
ОАО «БелОМО Минский механический завод имени С.И.Вавилова», г.Минск
ОАО «Брестский электромеханический завод», г. Брест
Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет, г. Минск
ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство», г. Волковыск
РУПП «558 авиационный завод», г. Барановичи
«ГНПО порошковой металлургии». Государственное научное учреждение «Институт порошковой металлургии», г. Минск
Республиканское алмазообрабатывающее унитарное предприятие «Гомельское ПО «Кристалл», г. Гомель
ПЧУП «Светоприбор», г Минск-1 чел.
ОАО «Минский часовой завод»
«Минское производственное объединение вычислительной техники», г.Минск
Гродненское РУП электроэнергетики «Гродноэнерго»
ОАО «Минский экспериментально-фурнитурный завод»
ОАО «Минский завод «Термопласт
ОАО «Брестмаш», г. Брест
НИ РУП «Минский НИИ радиоматериалов», г. Минск
ОАО «Пеленг», г. Минск
РУПП «Белорусский автомобильный завод», г. Жодино
НПО «Интеграл», ПРУП «Завод полупроводниковых приборов», г. Минск
ПРУП «Минский завод колесных тягачей», г.Минск
НПО «Интеграл», ПРУП «Завод полупроводниковых приборов», НТЦ «Белмикросистемы», г. Минск
РНУП «Институт почвоведения и агрохимии», г. Минск
НПО «Интеграл», ПРУП «Завод Транзистор», г. Минск
ПРУП «Промсвязь», г. Минск
НИ РУП «НИИ средств автоматизации», г. Минск
РУП «Белорусский металлургический завод», г. Жлобин
РУПП «Белорусский автомобильный завод», г. Жодино
ПРУП «Минский механический завод им. С.И.Вавилова», г.Минск
ПРУП «Минский завод колесных тягачей», г.Минск
РУПП «Зенит», г. Могилев
РУПП «Витязь», г. Витебск
РУПП «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО», г. Кобрин
ОАО «Электромодуль», г. Молодечно
РУПП «Белозерский энергомеханический завод», г. Белоозерск
ОАО «Минский завод «Калибр», г. Минск
ОАО «Белшина», г. Бобруйск
ОМ РУП «Зенит», г. Вилейка
РУПП «Белорусский автомобильный завод», г. Жодино
Издательско-полиграфическое предприятие УП «Новик»
ОАО «Мотовело»
РУП «Минский электромеханический завод»
ОАО «Минский подшипниковый завод»
Гродненский научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза, г.Гродно
РУП «Речицкий метизный завод»
РУПП «Борисовский завод «Автогидроусилитель», г.Борисов
ОАО «Белкард», г. Гродно
ОАО «Лидский завод электроизделий», г.Лида
Совместное общество с ограниченной ответственностью «Лекфарм», г.Витебск
РУП «Минский тракторный завод», г.Минск
ПРУП «Завод «Кранмаш»»
ОАО « Брестский электроламповый завод», г. Брест
ГНУ «Институт общей и неорганической химии», г.Минск
ОАО « Завод швейных машин», г. Орша
ОАО «Могилевхимволокно», г. Могилев
РУП «ПО «Витязь», г.Витебск
"Давид-городской электромеханический завод", г.Давид-Городок
ПРУП "Рогачевский завод "Диапроектор", г.Рогачев
НП РУП "Экран", г.Борисов
ГНПК точного машиностроения "Планар", г.Минск
ОАО "Горизонт", г.Минск
ОАО "Лидский завод электроизделий", гЛида
ПРУП "МАЗ", г.Минск
РУПП "Красный борец", г.Орша
ОАО "Завод гидравлического машиностроения"
ПРУП "Рогачевский завод "Диапроектор", г.Рогачев
ЗАО "Алант " "Минский завод холодильников", г.Минск

1. УП «Завод полупроводниковых приборов», г.Минск
2. УП «Завод Транзистор», г.Минск
3. УП «Завод Камертон», г.Пинск

4. Витебский завод радиодеталей «Монолит», г.Витебск
5. РУП «Завод Оптик», г.Лида
6. УП «Феррит», г.Минск
7. УП «Минский НИИ радиоматериалов», Минск

8. Научно-практический центр НАН Беларуси по материаловедению, г.Минск
9. Институт физики и электроники, г.Минск
10. Институте тепло- и массообмена, г.Минск
11. Физико-технический институт, г.Минск

31 Кафедра химической переработки древесины 159/106

БРУП «Гидролизный завод»
РУП «МБИ»
РУП «Минск Кристалл»
АО «Дрожжевой комбинат»
ОАО «Криница»
ОАО «Пивзавод Оливария»
Филиал РПУП БЛВЗ «Белалко» Ивацевичский спиртзавод
УДП «Слонимский винодельческий завод»
УП «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии НАН Б»
Институт физико-органической химии НАН Б
Институт химии новых материалов НАН Б
ОАО «Витебскдрев»
ОАО «Минскпроектмебель»
ОАО «Борисовский ДОК»
ОАО «Борисовдрев»
ОАО «Ивацевичдрев»
ЗАО «Пинскдрев»
ОАО «Мостовдрев
ОАО «Речицадрев»
ОАО «Мозырьдрев»
Бобруйский завод ДВП
ОАО «Бобруйскдрев»
АО «Элитпаркет»
Частное унитарное производственное предприятие «Брестская мебельная фабрика»
Частное унитарное производственное предприятие «Ружанская мебельная фабрика»
ОАО «Слуцкая мебельная фабрика»
ОАО «ФанДОК»
ОАО «Жлобинмебель»
ОАО «Речицадрев»
ОАО «Могилевдрев»
ОАО «Молодечнолес»
Частное производственное унитарное предприятие «Фанерно-спичечный комбинат»
ОАО «Плещеницлес»
ОАО Полоцклес»
ОАО «Житковичлес»
ЗАО «Бобруйскмебель»
ОАО «Лидастройматериалы»
Концерн «Беллесбумпром»
УО БГТУ
УП «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии НАН Б»
Институт физико-органической химии НАН Б
Институт химии новых материалов НАН Б
ОАО «Лесохимик»
Частное унитарное производственное предприятие «Ивацевичский леспромхоз»
ООО «Сосновый Бор»
Концерн «Беллесбумпром»
УП «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии НАН Б»
Институт физико-органической химии НАН Б
Институт химии новых материалов НАН Б
ОАО «Белорусские обои»
УП «Бумажная фабрика» Гознака РБ
ОАО «Пуховичская бумажная фабрика»
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак»
РУП «Завод газетной бумаги»
ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда»
ОАО «Картонная фабрика «Ольховка»
ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин»
ОАО «Гомельобои»
ОАО «Светлогорский ЦКК»
ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда»
ОАО «Светлогорский ПКТБ»
ОАО «Кровля»
УП «Белнационалсервис»
филиал «Раёвка»
ОАО «Стеклозавод «Неман»
РУПП «Берёза-тара»
ПРУП «Зеленоборское»
СООО «Эксклюзив»
ООО «Мюникс»
Национальная библиотека Беларуси
Концерн «Беллесбумпром»
Государственное учреждение образования «Учебный центр по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров лесного комплекса»
УП «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии НАНБ»
Институт физико-органической химии НАН Б
Институт химии новых материалов НАН Б
ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод»
ОАО «Бобруйский завод растительных масел»
ОАО «Минский маргариновый завод»
КУПП «Барановичский комбинат пищевых продуктов»
ОАО «Гомельский жировой комбинат»
СЗАО «Гроднобиопродукт»
УКПП «Завод по переработке масличных культур»
КСУП «Припять»
ДП «Слонимская сельхозтехника»
ООО «Агропродукт»
ОАО «Пружанский комбинат строительных материалов»
ОАО «Новоельнянский межрайагроснаб»
ОАО «Кобринский химик»
ОАО «Рапс»
ООО «Белхимтранс»
СОАО «Коммунарка»
НП ООО «Продукты питания»
РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»
КУП «Гормолзавод № 1»
СООО «Белор-Дизайн»
СОАО ПКФ «Модум – наша косметика»
ЗАО «Витэкс»
ООО «Флоралис»
ООО «Эксклюзив-Косметик»
УП «Институт проблем использования природных ресурсов и экологии НАН Б»
Институт физико-органической химии НАН Б
Институт химии новых материалов НАН Б

32 Кафедра химической технологии вяжущих материалов 14/13

ОАО «Минский комбинат силикатных изделий», ЗАО «Могилевский комбинат силикатных изделий», ОАО «Гродненский комбинат силикатных изделий», ОАО «Красносельскстроймате-риалы», ПРУП «Белорусский цементный завод», ПРУП «Кричевцементно-шифер», ОАО «Белгипс», ОАО «Забудова»,УП «Институт БелНИИС», УП «НИИ строительных материалов»

ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»

33 Кафедра экономики и управления на предприятиях 81/31

лесхозы, леспромхозы, деревообрабатывающие, мебельные, целлюлозно-бумажные предприятия: ГЛХУ «Слуцкий лесхоз», ГЛХУ «Гродненский лесхоз», ГЛХУ «Витебский лесхоз», ГЛХУ «Любанский лесхоз», ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», ОАО «Минскдрев», ЗАО «Бобруйскмебель», ОАО «Слуцкая мебельная фабрика», ОАО «Минскпроектмебель», ЗАО «Пинскдрев», ОАО «Гомельдрев», ОАО «Молодечномебель», ОАО «Слониммебель», ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» и т.д.
предприятия химической и нефтехимической промышленности: ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродно Химволокно», ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырьский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Белшина», РУП «Беларусь-калий», ОАО «Барановичский завод бытовой химии», ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий», ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Крион» и т.д.
предприятия полиграфической промышленности: РУП «Издательство Белорусский дом печати», УП «Бумажная фабрика Госзнака», ОАО «Красная звезда», РУП «Минская фабрика цветной печати», ОАО «Полиграфкомбинат им. Я. Коласа» и т.д.
предприятия промышленности строительных материалов: ОАО «Керамин», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Красносельскстройматериалы», ПРУП «Бетоноцементный завод», ЗАО «Могилевский КСМ», ОАО «Барановичский завод железобетонных изделий», ОАО «Керамика» и т.д.

34 Кафедра экономической теории и маркетинга 48/17

ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий», ОАО «Лакокраска», ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Белмедпрепараты», ОАО «Белшина»;
ОАО «Керамика», ОАО «Минский завод строительных материалов», ОАО «Керамин», ООО «Трайпл-техно»;
ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ОАО «ФанДОК», ОАО «Борисовдрев», ОАО «Борисовский ДОК», ОАО «Бобруйскмебель», ОАО «Белорусские обои», РУП «Пуховичская картонная фабрика

Учебно-научно-производственный центр (УНПЦ) в составе кафедры и ОАО «Белшина», ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Резинотехника»;
УНПЦ «Маркетинг и логистика на предприятиях мебельной промышленности» в составе кафедры и СП «Софтформ» ООО;
УНПЦ «Маркетинг бытовой химии» в составе кафедры и ОАО «Бархим».

35 Кафедра энергосбережения, гидравлики и теплотехники 41/27

Потребители энергии – промышленные предприятия, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс, ведомства и организации министерств здравоохранения и образования, госстандарта. Исследовательские организации Национальной академии наук и отраслевых институтов.

Учебно-научно-производственный центр «Энергосбережение» в составе БГТУ и Объединенного института энергетических и ядерных исследований Национальной академии наук Беларуси.