Кафедра Финансов и менеджмента

Краткая информация

Заведующий кафедрой

ЗЕЛЕНКЕВИЧ МАРИНА ЛЕОНИДОВНА

доцент, кандидат экономических наук
Направление научной работы Кафедра финансов и менеджмента осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, учебно-методическую, информационную деятельность в области финансового и инвестиционного, социально-административного менеджмента с присвоением квалификации «Менеджер-экономист»
Дата основания 2020
№ кабинета 306
Web-сайт

https://sb.bsu.by/ob-institute/struktura/kafedry-instituta-biznesa-bgu


Специальности ОКРБ 011-2009 Менеджмент (социально-административный)

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 9
Публикаций в научных изданиях 22
Выпущенных специалистов 37
Распределенных специалистов 5
Предприятия для распределения выпускников ИЧУП "5Д Синема", ООО "Атлант-М Вест", ЧУП "Гаял-груп"

Дополнительная информация

Кафедра финансов и менеджмента осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, учебно-методическую, информационную деятельность в области управления недвижимостью, финансового и инвестиционного, социально-административного менеджмента с присвоением квалификации «Менеджер-экономист».

Кафедра создана в 2020 году при объединении двух кафедр: Экономики и менеджмента и Управления финансов и недвижимостью.

Кафедра обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в области финансового и инвестиционного менеджмента, менеджмента недвижимости и социально-административного менеджмента. В современном мире менеджмент – одно из самых популярных направлений управления бизнесом, востребованных на рынке труда. Менеджер сегодня является ключевой фигурой в компании. Кроме управленческой функции, выступает и в роли стратегического партнера, предпринимателя, владеет полной информацией о деятельности компании, ее клиентах и инвесторах, участвует в разработке стратегии развития организации.
 
Наши выпускники открывают собственный бизнес, работают в крупных отечественных и зарубежных компаниях HR-менеджерами, менеджерами по управлению знаниями, специалистами по продажам, экономистами, специалистами по управлению персоналом, руководителями консалтинговых отделов, бухгалтерами-экономистами, специалистами по маркетингу.
 
Для чтения специальных курсов и проведения тренингов, мастер-классов приглашаются ведущие отечественные и зарубежные специалисты.

Контакты: г. Минск, ул. Обойная, 7, к. 306
+375 (17) 375 70 35