Кафедра Логистики

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Молокович Анатолий Денисович

Кандидат экономических наук, доцент
Дата основания 2010
№ кабинета 48
Web-сайт
E-mail

molokovitch [at]


Специальности ОКРБ 011-2009 Логистика

Показатели работы в 2023 г.

Дополнительная информация

Логист разрабатывает эффективные процессы хранения и поставок в нужное место к нужному времени с минимальными затратами; анализирует рынок транспортных услуг, проводит расчеты, ищет и договаривается с надежными партнерами, координирует действия с производителями, отделом продаж, складом, готовит документы для таможни.

Специалисты в области логистики обладают знаниями, позволяющими сделать материальные и информационные потоки наиболее рациональными, внедрять оптимальные схемы перевозки грузов, устранять излишние звенья в товаропроводящей сети, рационализировать материальные запасы, ускорять таможенное оформление грузов и т.д.

Выпускники востребованы для работы в отделах логистики, продаж (сбыта), закупок, материально-технического снабжения, транспортного обеспечения, производственно-технических отделах, а также в диспетчерских и экспедиторских службах, службах таможенного оформления.

Таким образом, выпускники кафедры логистики работают логистами, специалистами по управлению процессами перевозок, по закупкам, проектированию цепей поставок, экспедиторами, финансовыми аналитиками в логистических центрах, транспортно-экспедиционных, производственных, дистрибьюторских и торговых компаниях.