"Белорусский государственный университет культуры и искусств": Связи с предприятиями и организациями

Дата последнего обновления: 14.06.2016
№ п/п Наименование выпускающей кафедры Название специальности (специализации, направления специальности) Количество выпущенных/количество распределенных специалистов в прошлом году Базовые предприятия для распределения выпускников Филиалы выпускающих кафедр
1 Кафедра белорусского народно-песенного творчества
Хоровая музыка народная
Пение (народное)
16/16

Городской Дом культуры г. Жодино
ГУК “Брестский областной общественно-культурный центр”
ГУО “Детский дом №5 г. Минска”
ГУО “Пинская детская школа искусств”
ГУО “Средняя школа №42 г. Минска”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Арт”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Эврика”
Заболотский СДК
Колодищанский сельский Дом культуры
Скоковский СДК
УО “Брестский государтсвенный областной центр молодежного творчества”
УО “Могилевская областная филармония”
УП “Минское отделение БЖД” культурно-спортивный центр

2 Кафедра белорусской и всемирной художественной культуры Компаративное искусствоведение 8/8

ГУ «Кореличский районный центр культуры и народного творчества»
ГУК «Барановичская районная клубная система»
ГУК «Новополоцкая централизованная библиотечная система»
ГУО «Плисская детская музыкальная школа искусств»
КИУ «Мастерская социального кино»
ООО «ДатаХата»
ООО «Дудутки»
Управление образования,спорта и туризма администрации Московского района

3 Кафедра духовой музыки
Инструментальная музыка духовая
Духовые инструменты (народные)
11/11

ГУК «Гродненская областная филармония»
ГУО “Борисовская ДМШИ”
ГУО “Гимназия №15 г. Минска”
ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
ГУО “ДМШИ №1 г. Гомеля”
ГУО “ДМШИ №4
ГУО “Поречская ДМШИ”
ГУО “Радошковичская ДШИ”
Оркестр Военной Академии Республики Беларусь г. Минска
Оркестр войсковой части 5448 г. Минска

4 Кафедра информационных ресурсов Библиотечно-информационная деятельность (автоматизация) 23/23

ГУ «Витебская областная библиотека им. В.И. Ленина»
ГУ «Национальная библиотека Беларуси»
ГУ «Национальная книжная палата Беларуси»
ГУ «Президентская библиотека Республики Беларусь»
ГУ «Республиканская научная медицинская библиотека»
ГУ «Республиканская научно-техническая библиотека»
ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска»
ГУ «Центральная научная библиотека им. Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси»
ГУО «Боровлянская гимназия»
Мачулищанская поселковая библиотека
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Белыничского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского РИК
Сеть публичных библиотек г. Жодино
УО «Белорусский государственный экономический университет»
УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова»

5 Кафедра информационных технологий в культуре Информационные системы в культуре 8/8

БГУКИ
ГУК “Климовичская библиотечная сеть”
ГУК “Кореличская районная библиотека”
Дзержинская центральная районная библиотека
Ивеський культурный историко-туристический центр Глубокского района
ИП “Мостовенко И.С.”
Отдел библиотечного маркетинга
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого РИК

6 Кафедра искусства эстрады
Искусство эстрады (инструментальная музыка)
Искусство эстрады (компьютерная музыка)
Искусство эстрады (пение)
39/39

БГУКИ
Войсковая часть 5448, ансамбль песни и танца
Войсковая часть №29766 г. Минска
ГТЗУ «Молодежный театр эстрады»
ГУК “Музыкальный театр “Рада” г. Гродно”
ГУК «Гродненская областная филармония»
ГУО “ДМШ №12 г. Минска”
ГУО “ДМШИ “2 имени Оладова г. Минска”
ГУО “ДМШИ №13 г. Минска”
ГУО “ДМШИ №201 г. Минска”
ГУО “ДМШИ №5 г. Минска”
ГУО “ДШИ №2 имени В.В. Оловникова г. Бобруйска”
ГУО “Солигорская ДШИ”
ГУО “Средняя школа №17 г. Бобруйска”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Светоч”
ГУО «ДМШИ №13 г. Минска»
ГУО «ДШИ
ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»
ГУО «Лидская ДМШИ»
ГУО «Марьиногорская ДШИ»
ГУО «Мачулищанская ДШИ»
ГУО «Сенецкая ДШИ»
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ»
Заболотский сельский Дом культуры
Минское городское управление МЧС РБ
Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь
Образцово-показательный оркестр внутренник войск МВД
Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь
ООО «Музыкальный продюсерский центр»
Оркестр ГУВД Мингорисполкома
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома
УО “Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки”
УО «Лидский государственный музыкальный колледж»
Управление образования, спорта и туризма Октябрьского района г. Минска
Учреждение “Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь”
Центр музыкального образования “Микрофон”
ЧП “ГулливерКлаб”

7 Кафедра истории Беларуси и музееведения Музейное дело и охрана историко-культурного наследия (музееведение) 15/15

Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Буда-Кашалеўскага райвыканкама
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Лунінецкага райвыканкама
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Смалявіцкага райвыканкама
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Шчучынскага райвыканкама
Беларускі дзяржаўны музей гісторыі Вялікай Айчыннай вайны
Браслаўскае раеннае аб’яднанне музеяў
Бягомльскі музей народнай славы
Ганцавічскі раенны краязнаўчы музей
Дзяржаўны літаратурны музей Я. Купалы
Жодзінскі краязнаўчы музей
Івянецкі музей традыцыйнай культуры
Музей гісторыі горада Мінска
Нацыянальны гістарычны музей Рэспублікі Беларусь
Уздзенскі раённы гісторыка-краязнаўчы музей

8 Кафедра культурологии Теория и история культуры 5/5

ГУ «Дворец культуры г. Лида»
ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр»
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лепельского РИК
Художественная галерея «Университет культуры» г. Минск
ЧУП по оказанию услуг «Юниверс Фильм»

9 Кафедра межкультурных коммуникаций Менеджмент международных культурных связей 12/12

ГТЗУ «Национальный академический Большой театр оперы и балета»
ГУ «Заслуженный коллектив РБ РТБД»
ГУ «Национальный исторический музей РБ» Филиал Музей истории театральной и музыкальный культуры
ГУ «Центральная научная библиотека имени Я. Коласа НАН Беларуси»
ГУК «Витебский районный центр культуры и творчества»
ИП «Абалян-Боровская Искуи Мириковна»
Минская центральная таможня
ОУ «Минский торговый колледж»
УО «БГУИР»
УО «Минский колледж предпринимательства»
Учреждение «Национальный художественный музей РБ»
Филиал «Минский радиотехнический колледж»

10 Кафедра менеджмента информационно-документной сферы Библиотечно-информационная деятельность (менеджмент) 36/36

Воложинская центральная районная библиотека
Городская библиотека-филиал районной централизованной библиотечной системы г. Светлогорска»
ГУ «Витебская областная библиотека им. В.И. Ленина»
ГУ «Минская областная библиотека им. А.С. Пушкина»
ГУ «Национальная библиотека Беларуси»
ГУ «Национальная книжная палата Беларуси»
ГУ «Республиканская научно-техническая библиотека»
ГУ «Централизованная городская библиотека им. Герцена»
ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска»
ГУ «Централизованная система детских библиотек г. Минска»
ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. Н.Х. Колодеева»
ГУК «Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф. Карского»
ГУК «Докшицкая централизованная библиотечная система»
ГУК «Поставская ЦБС»
ГУК «Слонимская районная библиотека им. Я. Коласа»
ГУК «ЦБС г. Новополоцка»
ГУО «Средняя школа №2 г. Жодино»
Дзержинская центральная районная библиотека
Ивацевичская центральная библиотека
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Житковичского РИК»
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лепельского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лидского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Осиповичского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Рогачевского РИК
УО «Белорусский государственный медицинский университет»
УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
УО «Белорусский государственный университет физической культуры»
УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»
Фундаментальная библиотека БГУ
Централизованная библиотечная система Барановичского района

11 Кафедра менеджмента социально-культурной деятельности Менеджмент социальной и культурной сферы 17/17

ГУ “Дом культуры” пос. Энергетиков
ГУК “Воложинский РЦК”
ГУК “Ивацевичская районная клубная система”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Контакт”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Эврика”
Кореневский сельский Дом культуры
ОАО “Белагроздравница филиал “Детский санаторий Солнышко”
ООО “Арт-центр “Крок” г. Минск
ООО “Консалтинговое агенство “Марсист”
ООО “Пан-студия” г. МИнск
УК “Могилевская областная филармония”
УО “Минский государтсвенный Дворец детей и молодежи”
УО “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи”
Учреждение “Заслуженный коллектив РБ БГАМТ”
Учреждение “РеспубликанскийДворец культуры им. Шарко”
Филиал БНТУ “Минский государтсвенный машино-строительный колледж”

12 Кафедра народно-инструментального творчества Инструментальная музыка народная 6/6

ГУО “Дарагановская ДШИ”
ГУО “Лидская ДШИ”
ГУО “Подсвильская ДШИ”
ГУО “Рудненская ДМШ”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и моложи “Маяк” г. Минска”
Петришковский сельский дом культуры

13 Кафедра народного декоративно-прикладного искусства
Декоративно-прикладное искусство (реставрация изделий)
Народное творчество (народные ремесла)
24/24

ГУО “Климовичская детская школа изобразительных искусств”
Отдел образования,спорта и туризма Столбцовского райисполкома
УК “Белорусский гос. Музей истории ВОВ”
УО “ Минская гос. Гимназия-колледж искусств”
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі
г. Мінска
ДУА “Дзіцячая школа мастацваў і мастацкіх рамёстваў г. Горкі”
ДУА “Самахвалавічская сярэдняя школа”
ДУА “Сярэдняя школа № 2 г.Мінска”
ДУА “Цэнтр дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі “Маяк” г. Мінска”
ДУА «Цэнтр мастацкай творчасці дзяцей і моладзі Фрунзенскага раёна г. Мінска”
ДУК “Іўеўскі цэнтр культуры і дасуга”
ДУК “Копыльскі раённы цэнтр культуры”, раённы цэнтр ткацтва
ДУК “Маладзечанскі раёны цэнтр рамёстваў”
ДУК “Цэнтральная клубная сістэма Валожынскага раёна”, народнае аб’яднанне народных майстроў “Скарбніца”
ДУК “Цэнтральная клубная сістэма Круглянскага раёна”
Заслужаны калектыў РБ “Беларускі дзяржаўны акадэмічны музычны тэатр”
Навукова-вытворчае рэспубліканскае ўнітарнае прадпрыемства беларускіх народных рамёстваў “Скарбніца”
Салігорскага райвыканкама
Упраўленне адукацыі, спорта і турызма адміністрацыі Ленінскага раёна
Шчучынскага райвыканкама
«Наваградскі раённы цэнтр культуры і народнай творчасці»,
УК«Магілёўскі гарадскі Цэнтр культуры і вольнага часу»,
ДУ “Дзяржынскі раенны цэнтр культуры і народнай творчасці” Дзяржынскі р-н а/г Станькава
ДУ «Бярозаўскі гарадскі Дом культуры», ДУК
ДУК «Іўеўскі цэнтр культуры і вольнага часу», а/г Морына
УА «Віцебскі дзяржаўны каледж культуры і мастацтваў”

14 Кафедра педагогики социально-культурной деятельности Социально-культурная деятельность 23/23

БГУКИ
ГУ “Дворец культуры “Фестивальный”
ГУ “Кореличский районный Центр культуры и народного творчества”
ГУК “Ганцевичская районная централизованная клубная система”
ГУК “Гродненский районный культурный информационный центр”
ГУК “Дом культуры Энергетиков”
ГУК “Ивьевский центр досуга культуры”
ГУК “Слонимский РЦК народного творчества и ремесел”
ГУК “Централизованная клубная система Вилейского района”
ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минск
ГУО “Минский образовательно-оздоровительный центр “Лидер” Минская область
ГУО “Средняя школа №118 г. Минска”
ГУО “Средняя школа №17 г. Минска”
ГУО “Центр техническогои художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района”
Коммунальное культурно-спортивное унитарное предприятие “Аква-Минск”
Краснопольский РЦК Могилевская область
Ляховичский городской Дом культуры
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского РИК
Сморгонский районный центр культуры
УО “Минский государтсвенный медицинский колледж”
Центр внешкольного образования “Росквит”
Центр творчества детей и молодежи Солигорского района
Шиловичский СДК

15 Кафедра режиссуры обрядов и праздников Режиссура праздников (народные) 52/52

«Заболотский Дом культуры»
г. Светлогорска»
ГУ “Центр моды и красоты “Хрустальная нимфа”
ГУ «Дворец культуры «Костюковка»
ГУ «Детский центр культуры «Росток» г. Молодечно
ГУ «Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества»
ГУДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Витебска»
ГУК “Витебский районный центр культуры и творчества”
ГУК “Гродненский районный культурно-информационный центр
ГУК “Ивьевский центр культуры и досуга”
ГУК “Пинская централизованная система”
ГУК “Сморгонский районный Центр культуры”
ГУК «Барановичская клубная система»
ГУК «Городской центр культуры
ГУК «Гродненский районный культурно-информационный Центр»
ГУК «Централизованная клубная система Вилейского района»
ГУК «Шарковщинский районный центр культуры»
ГУО “Средняя школа №12 г. Бреста”
ГУО “Средняя школа №4 г.Бреста”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Ранак”
ГУО «Гимназия №5 г. Гродно»
ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»
ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минск»
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
Дом культуры “40 лет Октября” г. Мозырь
Заславский городской дом культуры
Зеленоборский СДК
Кленникский сельский клуб
Колодищанский культурно-спортивный центр
ОАО “Красносельскстройматериалы”
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Воложинского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Рогачевского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хойникского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шкловского РИК
Санаторий “Пралеска”
Смолевичский районный организационно-методический центр
Смолевичский районный организационно-методический центр
УО “БГУИР”
УО “Молодеченский государственный музыкальный колледж имени Огинского”

16 Кафедра режиссуры эстрады 14/14

ГТЗУ «Молодежный театр эстрады»
ГУ “Березинский районный центр культуры”
ГУК “Гродненская областная филармония”
ГУК “Музыкальный театр “Рада”
ГУК “Центр культуры г. Новополоцка”
ГУО “Минский городской образовательно- оздоровительный центр “Лидер”
ГУО “Сенецкая средняя щкола имени Я. Купалы”
Дом культуры ОАО “Интеграл”
Крупский районный центр культуры
ООО “Музыкально-продюсерский центр”
Отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома
ЧУП “Мыслобож”

17 Кафедра театрального творчества Народное творчество (театральное) 9/9

Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Стаўбцоўскага райвыканкама
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Хоцімскага райвыканкама
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі г. Маладзечна
ДУ “Беларускі рэспубліканскі тэатр юнага гледача”
ДУ “Дзяржынскі гарадскі дом культуры”, ДЮТ “Маяк”
ДУА “Гімназія-каледж мастацтв
ДУА “Цэнтр дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі “Ранак” г.Мінск
Заслужаны калектыў РБ “Беларускі дзяржаўны акадэмічны музычны тэатр”
УА “Віцебскі каледж культуры і мастацтваў”

18 Кафедра теории и истории информационно-документных коммуникаций Библиотечно-информационная деятельность (методическое обеспечение) 22/22

Городская библиотека-филиал № 4г. Молодечно
ГУ «Национальная библиотека Беларуси»
ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек»
ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района»
ГУК «Дрибинская библиотечная система»
ГУК «Дубровенская централизованная библиотечная система»
ГУК «Несвижская центральная районная библиотека им. Пронузо»
ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система»
ГУК «Слонимская районная библиотека им. Я. Коласа»
ГУК «Солигорская районная центральная библиотека»
ГУК «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка»
ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска им. М.О. Ауэзова»
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кличевского РИК
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Октябрьского РИК
УК «Могилевская областная библиотека В.И. Ленина»
УК «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска»
УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева»
Учреждение «Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина»
Централизованная библиотечная система Барановичского района
Централизованная библиотечная система Воложинского района

19 Кафедра хореографии
Хореографическое искусство (народный танец)
Хореографическое искусство (бальный танец)
Хореографическое искусство (эстрадный танец)
38/38

Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята» г. Рогачев
ГУ “Белорусский государтсвенный заслуженный хореографический ансамбль “Хорошки”
ГУ “Борисовская детская школа искусств”
ГУ “Заслуженный коллектив РБ государственный ансамбль танца Беларуси”
ГУ “Национальный академический народный хор РБ имени Г.И. Цитовича”
ГУ «Фанипольский городской Дом культуры»
ГУК «Жлобинский городской центр культуры»
ГУО “Академия последипломного образования”
ГУО “Вилейская ДШИ”
ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г.Минск”
ГУО “Детская хореографическая школа искусств №1 г. Минска”
ГГУО “Дружненская детская школа искусств”
ГУО “Заславская детская школа искусств”
ГУО “Крупская детская школа искусств”
ГУО “Солигорская детская школа искусств”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Ранак”
ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодежи “Светоч”
ГУО “Центр технического и художественного творчества детей и молодежи”
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского РИК
Танцевально-спортивный клуб “Идея” г. Минск
УК “Могилевская областная филармония”
УО “Брестский государтсвенный областной центр молодежного творчества”
Учреждение “Белорусский государственный молодежный театр”
Учреждение “Заслуженный коллектив РБ “Белорусский государcтвенный академический музыкальный театр”

20 Кафедра хорового и вокального искусства Хоровая музыка академическая 9/9

ГУ “Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества”
ГУО “Заславская детская школа искусств”
ГУО “Средняя школа №17 г. Минска”
ГУО “Средняя школа №185 г. Минска”
ГУО “УПК ясли-сад-базовая школа д. Королев Стан”
ГУО “Учебно-педагогический комплекс сад-средняя школа”
Самохваловичский центр культуры
ЧУП “БлэкКэтПлюс”

21 Кафедра этнологии и фольклора Этнофоноведение 5/5

Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Добрушскага райвыканкама,
Аддзел ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Смалявіцкага райвыканкама
ДУ “Віцебскі абласны метадычны цэнтр народнай творчасці”
УА “Нацыянальны цэнтр мастацкай творчасці дзяцей і моладзі” г. Мінск
УК “ Добрушскі раённы дом культуры”
Упраўленне адукацыі, спорта і турызму адміністрацыі Завадскога р-на г. Мінска