Кафедра менеджмента спорта и туризма

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Михеев Александр Анатольевич

доктор педагогических наук, доктор биологических наук, доцент
Направление научной работы Научно-методические основы управления физкультурно-спортивными и туристическими организациями
Дата основания 1953
№ кабинета 631
Web-сайт

http://www.sportedu.by/kafedra-menedzhmenta-sporta-turizma/


E-mail

kafmsit [at] yandex [dot] ru


Специальности (направления специальностей, специализации)

Показатели работы в 2016 г.

Печатных изданий 1
Патентов и изобретений 1
Публикаций в научных изданиях 2037
Выпущенных специалистов 51
Распределенных специалистов 10
Предприятия для распределения выпускников Большинство выпускников кафедры работает по избранной специальности и осуществляет свою трудовую деятельность в системе Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, в общественных физкультурных и спортивных объединениях, в туристских организациях, в коммерческих физкультурно-оздоровительных центрах и клубах.

Дополнительная информация

Многие студенты  и выпускники кафедры постоянно входят в состав сборных команд Республики Беларусь по видам спорта и завоевывают высокие спортивные награды. Так, И. Тетерская неоднократно становилась чемпионкой мира по радиоспорту, ей было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь», мастер спорта А. Башко стал чемпионом Республики Беларусь по хоккею с шайбой, мастер спорта международного класса Т. Синявская была неоднократным призером чемпионатов мира и чемпионкой Европы по каратэ, М. Зуева мастер спорта международного класса по конькобежному спорту (выпускница 2016 года), А. Капустин мастер спорта по конькобежному спорту, И. Просенцова мастер спорта международного класса по современному пятиборью, С. Шпак, мастер спорта международного класса по воднолыжному спорту (выпускник 2016 года), А. Зезюлькина международный гроссмейстер (шахматы), А. Гуринович мастер спорта международного класса по парашютному спорту, В. Пищелина мастер спорта по художественной гимнастике, Д. Почобут мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, К. Коатевич мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, А. Шульгина мастер спорта по синхронному плаванию, В. Зырянова мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, Г. Зудилов, мастер спорта по плаванию (паралимпиец), Р. Граборенко мастер спорта международного класса по хоккею с шайбой, Л. Черкашина заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, А. Талай мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Е. Вандарьева мастер спорта международного класса по кикбоксингу и тайландскому боксу, В. Марзалюк заслуженный мастер спорта по вольной борьбе.

Фотографии