Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины: Связи с предприятиями и организациями

Дата последнего обновления: 01.06.2016
№ п/п Наименование выпускающей кафедры Название специальности (специализации, направления специальности) Количество выпущенных/количество распределенных специалистов в прошлом году Базовые предприятия для распределения выпускников Филиалы выпускающих кафедр
1 Кафедра микробиологии и вирусологи 23/23

Гродненская обл., Щучинский р-н ОАО «Васелишки»
Витебская обл., Докшицкий р-н, ОАО «Торгуны»
Могилёв, Обл. ветлаборатория
Гомель, Обл. ветлаборатория
Гродненская обл., Кареличский р-н, СПК им. Царюка
РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского»
Брестская обл., Берёзовская райветстанция, райплемстанция
Минская обл,.Несвижский р-н ЗАО «Росич»

ОАО "БелВитунифарм"
ЛДУ «Витебская облветлаборатория»

2 Кафедра паразитологии и инвазионных болезней животных 17/17

Витебский район: ОАО «Возрождение», СПК «Ольговское», ОАО «Рудаково»;
Лиозненский район: ОАО «Новая Дубрава-Агро»;
Полоцкий район: ЧУП «Полимир-Агро»

э/б «Тулово» Витебский район

3 Кафедра акушерства, гинекологии и биотехнологии размножения животных им. Я.Г. Губаревича. 21/20

«КСУП «Совхоз» «Исток» Речицкого района, Гомельской области».
КСУП «Комсомольск» Речицкого района гомельской области».
СПК «Нарочанские зори» Вилейского района Минской области.
Филиала «Речицкий» РУП «Речицкий Метизный Завод» Речицкого района Гомельской области.
СПК «Барсеево» Лиозненского района Витебской области».
РСУП Племзавод «Индустрия» Пуховичского района Минской области.
СПК Агро-Мажа Минской области.
РУП Дружбинец Сеннеского района Витебской области.
СПК «Придвинский» Шумилинского района Витебской области.
СПК «Ольговское» Витебского района.
КУСХП «Рассвет» Минского района.
«Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП» Речицкого района Гомельской области

ОАО Витебский мясокомбинат,
СПК «Ольговское» Витебского района,
ОАО «Рудаково» Витебского района,
РУСП им. П.М. Машерова Сенненского района,
РУСПЭБ «Тулово» Витебского района,
Государственный аграрный колледж УО ВГАВМ
Сенненского района,
Государственный аграрный колледж УО ВГАВМ (учебное хозяйство)

4 Кафедра болезней мелких животных и птиц 6/6

СООО «Витконпродукт» Шумилинского района;
СПК «Ваневичи» Червинского района;
ЧУП «Пинское зверохозяйство Белкопсоюза»;
«Севролюкс Агро» СЗАО «Севролюкс» Могилевского района;
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Рыбхоз «Новинки» Поставского района;
ОАО «Каленковичи» Каменецкого района;
ОАО Агрокомбинат «Олехновичи».

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»;
Кинологический центр пограничных войск (войсковая часть 2044);
КП КУП «Витебский зоологический парк»

5 Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы 7/7

СПК «Щомыслица» Минского района
РСУП СГЦ «Заднепровский» Оршанского района
ОАО «Полимиз-Агро» Борисовского района, Минской области
РУСП «Совхоз им.П.М.Машерова» Сенненского района
ОАО «Борисовский мясокомбинат»

ОАО «Витебский мясокомби-нат»
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»

6 Кафедра внутренних незаразных болезней животных 24/24

СПК «Кривск» Будо-Кошелевского р-на,
КСУП «Совхоз Беларусь» Калинковичского р-на,
СПК «Урицкое» Гомельского р-на,
УКСП «Совхоз Доброволец» Кличевского р-на,

СПК «Ольговское»,
свинокомплекс «Юбилейный»,
учхоз «Лужесно»

7 Кафедра генетики и разведения сельскохозяйственных животных им. О.А. Ивановой 50/50

СПК «Маяк Браславский» Браславского района
СПК «Новые Горяны» Полоцкого района
СПК «Шайтерово» Верхнедвинского района
РСУП СГЦ «Заднепровский» Оршанского района
СПК «Ольговское» Витебского района
ОАО «Липовцы» Витебского района
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Ви-тебского района
РУСПП «Птицефабрика «Городок» Городокского района и др.

Учебное хозяйство «Лужесно»

8 Кафедра гигиены животных 32/32

ЗАО «Полыковичское» Шкловский р-н,
КСУП «Дзержинский-агро» Речицкий р-н Гомельская обл.,
ОАО «Кобринская птицефабрика»,
Пинский колледж,
УП «Семеноводческий совхоз имени Данукалова» Сененского района Витебской области,
ЧУП «Полимир-Агро» МТК «Гомель» Полоцкого района Ви-тебской области,
Филиал-сельскохозяйственный комплекс ЗАО «Витэкс» Узден-ского района Минской области,
СПК «Видиборский» Столинского района Брестской области,
ОАО “Замосточанское” Витебского района Витебской области,
ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Минской области,
ЧУП «Агро-Короткевичи» Жлобинского района Гомельской области,
УП «Шумилинский райагросервис» Шумилинского района Ви-тебской области,
МСК «50 лет Октября» Речицкого района Гомельской области,
СПК «Агронеманский» Столбцовского района Минской области

СПК «Мазло-вогаз»
учхоз «Лужесно»

9 Кафедра клинической диагностики 8/8

СПК «Ольговское» Витебский район
КУСП «Экспериментальная база «Тулово» Витебский район
ОАО «Рудаково» Витебский район
ЗАО «Возрождение» Витебский район
СХКП «Северный» Городокский район
КУП «Экспериментальная база «Стреличево» Хойникский район
КСУП «Агрокомбинат «Вить» Хойникский район
ЗАО «Возрождение» Витебский район

Учхоз «Лужесно» аграрного колледжа УО ВГАВМ
СХП «Мазаловогаз»

10 Кафедра кормления с.-х. животных 38/38

ОАО «Агротруд» Витебского р-на
ОАО «Хатилы-Агро» Поставского р-на
КУСХП «Козловичи Агро» Слуцкого р-на
ОАО «Звеничи» Толочинского р-на
ОАО «Комайский Агро» Поставский р-на
КСУП «Кошелевичи» Калинковичского р-на
ОАО «Соколовичи» Лагойского р-на

СПК «Ольговское»
ПСУ «Мазоловогаз»
ОАО «Возрождение»

11 Кафедра кормопроизводства и производственного обучения 3/3

СПК «Ворняны» Островецкого района Гродненской области
КСУП «50 лет БССР» Калинко-вичского района Гомельской об-ласти
КУСХП «Вороны» Витебского района

СПК «Ольговское»
«Аграрный колледж» УО ВГАВМ

12 Кафедра общей, частной и оперативной хирургии 3/3

СПК «Щемыслицы» Минского района
ОАО «Ждановичи» Минского района
СПК «Ольговское» Витебского района

СПК «Ольговское»
свинокомплекс КУСП им. Машерова
Мазолово-Газ

13 Кафедра патологической анатомии и гистологии 4/4

РУСП им. П.М. Машерова Сенненского р-на Витебской области

14 Кафедра технологии производства продукции и механизации животноводства 40/15

СПК «Ольговское» Витебского р-на
СХП «Мазоловогаз» Витебского р-на
РУП «Э/б «Жодино» Смолевичского р-на
ОАО «Александрийское» Шкловского р-на
СПК «Новые Горяны» Полоцкого р-на
ОАО «А/к «Дзержинский» Дзержинского р-на
СПК «А/к «Снов» Несвижского р-на
ОАО «А/к «Восход» Могилевского р-на

СПК «Ольговское»,
СХП «Мазоловогаз»

15 Кафедра фармакологии и токсикологии 2/2

УП «Витебская биофабрика»

16 Кафедра частного животноводства 47/47

ОАО «Возрождение» Витебского района,
ОАО «Липовцы»,
РУСП «Э/б «Тулово»,
ПУСП им. Машерова Сенненского района,
РСУП «СГЦ «Заднепровский» Оршанского района, КУСХП «Северный» Городокского района,
СПК «Золотая подкова» Глубокского района,
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», Птицефабрика «Городок» Городокского района,
РУП «Витебское госплемпредприятие»,
Ф-л «Горяны-Агро» ОАО «Полоцкий КХП» Полоцкого района

РУСП э/б «Тулово» Витебского района,
CПК «Ольговское»,
ОАО «Липовцы»,
ПУ «Витебскгаз»,
СХП «Мазоловогаз»,
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»,
учебная ферма учебного хозяйства АК УО ВГАВМ д. Калиново

17 Кафедра эпизоотологии и инфекционных болезней животных с клиникой и организацией и экономикой ветеринарного дела 7/7

ОАО «Замошье» Борисовского района,
ОАО «Могилевская Райагропромтехника» Могилевского района,
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района,
СПК «Макаровцы» Берестовицкого района,
Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района,
КСУП «Племзавод Дружба» Кобринского района,
СПК «Замир» Брестского района,
ОАО «Андрусевич-Агро» Буда-Кошелевского района

ОАО "БелВитунифарм",
Витебская областная ветеринарная лаборатория