Экономическое образование - это сплав гуманитарного и математического образования!

Экономический факультет БГУ уже более 20 лет готовит специалистов банковского сектора, предпринимателей и TOП-менеджеров для всех сфер экономики!

100% выпускников ЭФ БГУ находит любимое место работы, свое призвание и самореализацию в жизни!

БДУ ЭФ 1

Одна из самых популярных специальностей ЭФ БГУ – «Экономическая информатика» –  готовит профессионаловв области информационных технологий в сфере экономики и финансов, IT-разработки, а также интернет-маркетинга и SMM.

Специальность «Экономическая безопасность» является новейшей не только в БГУ, но и в стране -  в 2021 году прошел первый набор! Но уже сейчас студенты ощущают перспективы и востребованность в области экономической, информационной и кадровой безопасности.

Выпускники специальности Экономика специализации «Аналитическая экономика» используют язык цифр для системного экономического анализа, формирования на его основе выводов и рекомендаций для бизнеса. Также, экономист-аналитик принимает участие в ценообразовании, делает прогнозы состояния и движения рынков, оценивает конкурентоспособность компании, товаров и услуг на микро- и макроуровнях.

Выпускники специальности «Финансы и кредит» (специализации «Банковское дело» и «Корпоративные финансы») строят карьеру в ведущих банках Республики Беларусь, кредитно-финансовых организациях, консалтинговых и аудиторских компаниях, в финансовых подразделениях предприятий и организаций.

Студенты, окончившие ЭФ БГУ по специальности Менеджмент (направления «Инновационныйменеджмент» и «Международный менеджмент»), являются профессионалами в области управления бизнес-процессами, отделами или организациями, персоналоми востребованы в компаниях самых разных сфер деятельности, в особенности – в международной и инновационнойнаправленности.

Полное описание специальностей экономического факультета БГУ и другая полезная для абитуриентов информация находятся по ссылке.

БДУ ЭФ 2

 

Срок обучения на каждой специальности ЭФ БГУ – 4 года, зачисление проводится по общему на факультете конкурсу на основании результатов ЦТ по предметам: русский/белорусский язык, математика и иностранный язык.

Почему именно экономический факультет БГУ?

  • БГУ входит в 1% лучших университетов мира
  • Академическая мобильность/зарубежные стажировки
  • Углубленное изучение бизнес-английского с навыками переговоров и делового письма
  • Практико-ориентированные курсы от специалистов из банков, IT-компаний, белорусских и международных компаний
  • Гостевые лекции известных профессоров из зарубежных университетов-партнеров
  • Конкурсы стартапов для студентов и школьников
  • Практические задания, направленные на создание собственных проектов
  • Возможность снизить стоимость обучения на платной форме до 60%
  • Современное общежитие квартирного типа

 

Познакомиться ближе с экономическим факультетом БГУ приглашаем на День открытых дверей!

Насыщенная студенческая жизнь на экономическом факультете БГУ!

Речь идет не только о различных республиканских и международных конференциях, конкурсах и олимпиадах! Большое количество студенческих организаций и мероприятий помогают студентам раскрыть себя, почувствовать удовольствие и драйв студенческой жизни: Туртропа, КВН, Капустник БГУ, День рождения факультета, Мисс и Мистер ЭФ, Спортивные соревнования и театральная студия!

- Спектакль «В джазе только девушки» с участием студентов ЭФ БГУ

Стать студентом экономического факультета БГУ - это здорово и престижно! Верьте, учитесь и становитесь частью семьи экономического факультета!


03.02.2022