В ГрГУ имени Янки Купалы работает цифровая приемная комиссия

В рамках работы цифровой приемной комиссии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы доступна регистрация абитуриентов в режиме онлайн . Электронная регистрация в этом году рассматривается в качестве предварительного этапа подачи документов для поступления в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. В соответствии со сроками приемной кампании-2020 подать документы для обучения на бюджетной форме можно будет с 25 по 31 июля, а для получения высшего образования на платной основе – с 25 июля по 15 августа.

– В этом году мы разделяем два понятия: регистрация абитуриентов и подача документов. Подача документов, как это было ранее, осуществляется лично, но вначале мы рекомендуем абитуриентам пройти регистрацию в онлайн-режиме, –отметил во время совещания с членами приемной комиссии проректор по учебной работе ГрГУ имени Янки Купалы Юрий Белых. – Мы приглашаем абитуриентов заранее зарегистрироваться в электронной системе, заполнить предложенную анкету и прикрепить электронные копии необходимых для поступления документов.


Для того, чтобы подать документы в цифровую приемную комиссию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, необходимо зарегистрироваться на сайте abit.by. Дальнейшие шаги подскажет система. На любом этапе можно связаться со специалистами, которые окажут помощь в регистрации, а также помогут определиться с профилем обучения и выбором факультета. Оригиналы документов в приемную комиссию предоставляются лично: абитуриент приходит в любое удобное для него время, предварительно зарегистрировавшись в электронной очереди. Преимущества для абитуриентов заключаются в том, что процесс подачи документов в этом случае занимает считанные минуты.


После того как документы будут проверены цифровой приемной комиссией, абитуриент сможет распечатать заявление, договоры на подготовку и копии документов, необходимых для формирования личного дела. Оригиналы документов в приемную комиссию предоставляются лично: абитуриент приходит в любое удобное для него время, предварительно зарегистрировавшись в электронной очереди. Виртуальный сервис призван помочь избежать традиционных очередей в период подачи документов в приемную комиссию. Кроме того, абитуриент сможет заранее в режиме онлайн получить все необходимые консультации специалистов, которые помогут ему определиться с профилем обучения и выбором факультета.

– Мы продолжаем совершенствовать сервис, внимательно следим за отзывами абитуриентов, – отметил проректор по учебной работе ГрГУ имени Янки Купалы Юрий Белых. – Кроме того, хотелось бы обратить внимание, что сервис доступен также и для родителей абитуриентов. Мы понимаем, что родители волнуются, переживают, быть может, их интересуют какие-то вопросы, которые они могут задать, не выходя из дома, нашим специалистам, консультантам, используя электронный сервис.


 Пройти процедуру электронной регистрации и подать документы в цифровую приемную комиссию абитуриенты могут также при помощи своих телефонов. Сервис доступен и в мобильной версии. В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы рассчитывают, что к моменту официального старта приемной кампании, к 25 июля, процедуру электронной регистрации пройдут практически все абитуриенты этого года.