Барановичский государственный университет: Связи с предприятиями и организациями

Дата последнего обновления: 12.12.2018
№ п/п Наименование выпускающей кафедры Название специальности (специализации, направления специальности) Количество выпущенных/количество распределенных специалистов в прошлом году Базовые предприятия для распределения выпускников Филиалы выпускающих кафедр
1 Бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики Бухгалтерский учет, анализ и аудит в агропромышленном комплексе 98

ОАО «Барановичхлебопродукт»;
ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичский район;
ОАО «Барановичская птицефабрика» Барановичский район;
ОАО «Столовичи-Агро» Барановичский район;
ЗАО «Щара-Агро» Барановичский район;
ОАО "Агрокомбинат "Мир"" Барановичский район.

Филиал ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод;

2 Гражданских и уголовно-правовых дисциплин
Правоведение
Экономическое право
185

Суд Барановичского района и города Барановичи.
Барановичская межрайонная прокуратура.
Барановичский МРО СК.
Барановичский городской исполнительный комитет.
Барановичский ГОВД.
Нотариальная контора Барановичского района.
Барановичский межрайонный отдел Управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Брестской области.
Предприятия города Барановичи:
ЗАО «Атлант» - Барановичский станкостроительный завод,
-ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей»,
-ОАО «Барановичский завод автоматических линий»,
-ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»,
-ОАО «Барановичский автоагреагрегатный завод»,
-ОАО «Торгмаш»,
-ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»,
-ОАО «Берестейский пекарь» филиал Барановичский хлебозавод.

Суд Барановичского района и г.Барановичи
Государственная нотариальная контора Барановичского района

3 Дошкольного образования и технологий
Дошкольное образование
Обслуживающий труд и изобразительное искусство
94/40

Барановичский РООСиТ;
Слонимский РООСиТ;
Ляховический РООСиТ;
Волковысский РООСиТ;
Московский РООСиТ г. Бреста;
Новогрудский РООСиТ;
Жодинский ГООСиТ (Ясли-сад № 16 «Светлячок г. Жожино);
УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр Зубрёнок»;
Кобринский РООСиТ;
Октябрьский район РООСиТ г. Гродно;
Солигорский РООСиТ;
Березовский РООСиТ;
Слуцкий РООСиТ;
ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»
Несвижский РООСиТ;
Узденский РООСиТ;
Дзержинский РООСиТ
Жодинский ГООСиТ (СШ № 8 г. Жодино);
Копыльский РООСиТ.

ГУО "Дошкольный центр развития ребенка №2 г.Барановичи"

4 Естественнонаучных дисциплин Геоэкология 38/14

5 Информационных технологий и физико-математических дисциплин Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве) 97/27

ООО «Лайкит» ;
ООО «Эполь Софт»;
ЧУП по оказанию услуг «Джазтим»;
ООО «Барановичский бизнес-инкубатор»;
УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»;
ЧУП «Лагуна»;
ООО «Стемлаб»;
ЧПТУП «Байт протект»;
ГУО «Барановичский центр повышения квалификации руководящих работников и специальстов»;
ЧУПП «Явид»;
ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов»;
Филиал «Барановичские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» г. Барановичи;
ООО «Директ Партнер» г. Слоним

Филиал кафедры информационных технологий и физико-математических дисциплин на базе ООО "Барановичский бизнес-инкубатор"

6 Маркетинга и менеджмента
Маркетинг
Электронный маркетинг
119/5

ОАО «Лидагропроммаш»,
ЧТУП «ЗападХимТорг»,
ООО Торговый дом «Радуга-Свет» г.Солигорск,
ООО «Копирайтер» г. Барановичи
ИП Лагутик

отдел маркетинга ОАО "Барановичихлебопродукт"

7 Оборудования и автоматизации производства
Технологическое оборудование машиностроительного производства(по направлениям)
Автоматизация технологических процессов и производств
73/21

СЗАО "Белджи", ЗАО "Солигорский институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством", ОАО "Белкард" г.Гродно, ОАО "БелТАПАЗ" г.Гродно, ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш", ОАО "Сморгонский завод оптического станкостроения", ОАО "Лида агропроммаш", ОАО "Клецкий Мехзавод", ОАО "Могилевский завод Строммашина", ОАО "Полесьеэлектромаш" г.Лунинец, ОАО "Минский подшипниковый завод", УО "Кличевский аграрно-технический колледж", УПП "Нива"-завод горно-шахтового оборудования

ОАО «Барановичской завод автоматических линий»

8 Педагогики Начальное образование 46/26

УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза;
Ганцевичский РООСиТ;
Барановичский ГООСиТ;
Барановичский РООСиТ;
Несвижский РООСиТ;
Житковичский РООСиТ;
Горно-химический колледж г. Солигорска, филиал БНТУ;
Слуцкий РООСиТ;
Столинский РООСиТ;
Зельвенский РООСиТ;
Клецкий РООСиТ;
ГУО «Средняя школа №32 г.Минска»;
Кобринский РООСиТ;
Ленинский РООСиТ г. Бреста;
Новополоцкий ГООСиТ;
Ляховичский РООСиТ;
Каменецкий РООСиТ;
Солигорский РООСиТ;
Березовский РООСиТ

ГУО "Общеобразовательная средняя школа №10 г.Барановичи",
ГУО "Общеобразовательная средняя школа №13 г.Барановичи",
Барановичский центр медицинской реабилитации (ЦМ Р) для детей с психоневрологическими заболеваниями "Рефлекс"

9 Профессиональной иноязычной подготовки
Современные иностранные языки (по направлениям)
Иностранный язык (с указанием языка)
56/56

1. Барановичский городской отдел образования, спорта и туризма;
2. Барановичский районный отдел образования, спорта и туризма;
3. Несвижский отдел образования, спорта и туризма;
4. Молодечненский отдел образования, спорта и туризма (ГУО «Радошковичская СШ», ГУО «СШ № 2 г. Молодечно»);
5. Национальный детский центр «Зубренок»;
6. Воложинский отдел образования, спорта и туризма;
7. Щучинский отдел образования, спорта и туризма;
8. Копыльский отдел образования, спорта и туризма;
9. Крупский отдел образования, спорта и туризма;
10. Дзержинский отдел образования, спорта и туризма;
11. Минский городской отдел образования, спорта и туризма (ГУО «СШ № 86 г. Минск»)
12. Минский районный отдел образования, спорта и туризма;
13. Березовский отдел образования, спорта и туризма;
14. Ляховичский отдел образования, спорта и туризма;
15. Солигорский отдел образования, спорта и туризма (ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорск», ГУО «СШ № 1 г. Солигорск», ГУО «СШ № 3 г. Солигорск», ГУО «СШ № 8 г. Солигорск», ГУО «Зажевичская УПК ДССШ», ГУО «Кричевская СШ», ГУО «Сковшинский УПК ДССШ», ГУО «Старотерушковский УПК ДССШ»);
16. Отдел образования, спорта и туризма Ленинского района г. Гродно (ГУО «СШ № 27 г. Гродно»);
17. Каменецкий отдел образования, спорта и туризма;
18. Столинский отдел образования, спорта и туризма;
19. Столбцовский отдел образования, спорта и туризма;
20. Пуховичский отдел образования, спорта и туризма;
21. Новогрудский отдел образования, спорта и туризма;
22. Слонимский отдел образования, спорта и туризма;
23. Ивацевичский отдел образования, спорта и туризма;
24. Брестская таможня;
25. Сморгонский отдел образования, спорта и туризма (ГУО «СШ № 5 г. Сморгонь»);
26. Белыничский отдел образования, спорта и туризма;
27. Узденский отдел образования, спорта и туризма;
28. Лидский отдел образования, спорта и туризма;
29. Кобринский отдел образования, спорта и туризма;
30. Мостовский отдел образования, спорта и туризма;
31. Островецкий отдел образования, спорта и туризма;
32. Ивьевский отдел образования, спорта и туризма;
33. Кореличский отдел образования, спорта и туризма;
34. Любанский отдел образования, спорта и туризма;
35. Пружанский отдел образования, спорта и туризма.

ГУО "Лицей №1 г.Барановичи"

10 Психологии Практическая психология 37/15

Кореличский РООСиТ,
Столбцовский РООСиТ,
Ивацевичский РООСиТ,
Барановичский РООСиТ,
Клецкий РООСиТ,
Новогрудский РООСиТ,
Копыльский РООСиТ,
Минский ГООСиТ,
Слонимский РООСиТ,
Слуцкий РООСиТ,
Солигорский РООСиТ,
Щучинский РООСиТ,
Лунинецкий РООСиТ,
Островецкий РООСиТ,
Берёзовский РООСиТ,
УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок;
Дзержинский РООСиТ,
Столинский РООСиТ,
Каменецкий РООСиТ,
Добрушский РООСиТ,
Волковысский РООСиТ,
Лидский РООСиТ,
Борисовский РООСиТ,
Сморгоньский РООСиТ,
Молчадская школа-интернат;
Кобринский РООСиТ,
Минский РООСиТ,
Крупский РООСиТ

ГУО "Средняя школа № 14 гБарановичи"
Государственное учреждение образования "Ясли-сад №27 г.Барановичи"

11 Теоретической и прикладной экономики
Экономика и управление туристской индустрией
Инженерный бизнес
Бизнес-администрирование
123/15

ОАО «САНТА РИТЕЙЛ»,
ООО «Центр зоны безопасных технологий»
Холдинг «ПАССАТ»ООО «ПАССАТСТАЛЬ» г.Солигорск,
Барановичский ОВДТ
ОАО «Барановичихлебопродукт»
Брестская таможня
Каменецкое районное потребительское общество
ОАО «Мокраны» аг. Мокраны
ООО «САЛЕО» - управляющая компания холдинга» г. Дзержинск

12 Теории и практики германских языков
Белорусский язык и литература. Иностранный язык (с указанием языка)
Иностранные языки (с указанием языков)
70/64

1. Мостовский ООСиТ
2. Солигорский ООСиТ
3. Жодинский ООСиТ
4. Кореличский ООСиТ
5. Ляховичский ООСиТ
6. Смолевичский ООСиТ
7. Дятловский ООСиТ
8. Малоритский ООСиТ
9. Слуцкий ООСиТ
10. Несвижский ООСиТ
11. Столбцовский ООСиТ
12. Пружанский ООСиТ
13. Ивьевский ООСиТ
14. Дзержинский ООСиТ
15. Минский РООСиТ
16. Березовский ООСиТ
17. Молодечненский ООСиТ
18. ООСиТ Ленинского района г. Гродно
19. Каменецкий ООСиТ
20. Столинский ООСиТ
21. Пуховичский ООСиТ
22. Новогрудский ООСиТ
23. Слонимский ООСиТ
24. Ивацевичский ООСиТ
25. Минский ГООСиТ
26. Брестская таможня
27. Сморгонский ООСиТ
28. Белыничский ООСиТ
29. Барановичский ГООСиТ
30. Узденский ООСиТ
31. Копыльский ООСиТ
32. Лидский ООСиТ
33. НДЦ "Зубренок"
34. Кобринский ООСиТ
35. Крупский ООСиТ
36. Островецкий ООСиТ
37. Любанский ООСиТ

ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи»;
ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи»;
ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи»;
ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи».

13 Теории и практики физической культуры
Начальное образование. Физическая культура
Физическая культура
10/7

Отделы образования, спорта и туризма г.Барановичи, Брестской области (г. Кобрин, г. Ляховичи, г. Пружаны), Гродненской области (г. Слоним, г. Новогрудок, г. Ивье), Гомельской области (г. Лельчицы).

14 Технического обеспечения сельскохозяйственного производства и агрономии
Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (по направлениям)
Агрономия
68/12

ОАО «Барановичская птицефабрика»,
ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»,
ОАО «Барановичский райагросервис»,
СПК «Маяк-Заполье» Кореличского района,
СПК «Липнянка»Ляховичского района, РУСП «Совхоз-комбинат «Мир»,
ОАО «Жеребковичи» Ляховичского района,
СПК «Бересни», СПК «Тепливоды»,
ОАО «Крошин», СПК «Коссово» Ивацевичского района,
ОАО «Птицефабрика «Дружба»,
ЗАО «Щара-Агро»,
СПУ «Доманово», Ивацевичского района,
СПК «Агро-Стайки»,
СПК «Мичуринск» Ивацевичского района,
СПК «Новые стайки» Ивацевичского района Липнянка,
ОАО «Пастовичи» аг.Пастовичи,
ОАО «Стародорожское», аг. Старые Дороги,
филиал «Рудное» ОАО «Копыльский райагросервис»,
ОАО «Копыльское»,
КСУП «Копаткевичи» Петриковского района,
ОАО «Хатьковцы» Волковысского района,
КСУП «Пархимовцы» аг. Пархимовцы,
КСУП «Остров-Агро»,
ОАО «Покровский» Кобринского района,
КСУП «Субботники» Ивьевского района,
ОАО «Днепро-Бугское» Кобринского района,
УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж»,
УО «Копыльский государственный колледж»,
РУП «Институт плодоводства» Минского района,
КСУП «Трабы» Ивьевского района,
КСУП «Баума» Ивьевского района,
КСУП «21 съезд КПСС» Речицкого района,
ОАО «Телеханы-агро» Ивацевичского района,
ОАО «Подстаринь» Ивацевичского района,
ОАО «Победа» Ивацевичского района,
КСУП «Кошевичи» Петриковского района,
КСУП «Имени Ульянова» Петриковского района,
ОАО «Родина Дзержинского» Столбцовского района,
КСУП «Белогурно» Дятловского района,
ф-л «Князево» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Зельвенского района,
КСУП «Бородичи» Зельвенского района,
ОАО «Осиповичи» Дрогичинского района,
КСУП «Племенной завод Закозельский» Дрогичинского района,
ОАО «Неначское» Калинковичского района,
КСУП «Березнянский» Калинковичского района,
КСУП «50 лет БССР» Калинковичского района,
РУСП «Победитель» Слонимского района,
РСУП «Волковысское»,
ОАО «Ботвиново» Чечерского района,
ОАО «Вознесенск» Чечерского района,
ЗАО «Жилихово» Копыльского района,
ПУП «ПИК Лесное» Минского района.

ОАО "Агрокомбинат "Мир",
ОАО "СтоловичиАгро"

15 Технологии машиностроения Технология машиностроения(по направлениям) 40/16

ЗАО «Атлант»- Барановичский станкостроительный завод; ОАО «Торгмаш»; ОАО «Барановичский завод станкоапренадлежностей»; ОАО «Барановичский автоагрегатный завод»; ОАО «Барановичский завод автоматических линий»

Филиал кафедры технологии машиностроения на базе Барановичского станкостроительного завода филиала ЗАО «Атлант»

16 Филологии Белорусский язык и литература. Иностранный язык (с указанием языка) 8/8

Управление по образованию Барановичского городского исполнительного комитета,
управление по образованию Барановичского районного исполнительного комитета,
отдел образования Дятловского районного исполнительного комитета,
управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского районного исполнительного комитета,
отдел по образованию Ляховичского районного исполнительного комитета,
управление по образованию Мостовского районного исполнительного комитета,
управление по образованию, спорту и туризму Солигорского районного исполнительного комитета,
отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета,
управление по образованию Кореличского районного исполнительного комитета

ГУО "Гимназия №1 г. Барановичи"