Кафедра Геодезия и аэрокосмические геотехнологии

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Рак Ирина Евгеньевна

кандидат технических наук, доцент
Направление научной работы Научные исследования, проводимые на кафедре, связаны с современными проблемами в геодезии и направлены на изучение и совершенствование технологий картографо-геодезического обеспечения строительства и изучения природной среды.
Учебно-методическая работа кафедры ориентирована на изучение студентами, как традиционных методов геодезических работ, так и инновационных технологий, применяемых в геодезическом обеспечении устойчивого развития различных отраслей хозяйственной деятельности страны. Студенты-геодезисты осваивают методы решения геодезических задач с использованием методов спутникового позиционирования и дистанционного зондирования Земли, высокоавтоматизированных приборов для измерений, компьютерных методов обработки и представления картографо-геодезических баз данных. Для этой цели в лабораториях кафедры используются профессиональные программные продукты, применяемые на производстве.
№ кабинета Адрес: 220114 г. Минск, ул. Ф.Скорины, 25/1, учебный корпус 16, каб. 510 Телефон: +375 (17) 368-85-17
E-mail

inggeod [at] bntu [dot] by


Специальности ОКРБ 011-2009 Геодезия

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 6
Патентов и изобретений 1
Публикаций в научных изданиях 19
Внедренных разработок 2
Выпущенных специалистов 53
Распределенных специалистов 29
Предприятия для распределения выпускников научные, проектно-изыскательские, строительные организации различных министерств и ведомств, управления капитального строительства областных, районных и городских исполнительных органов, дорожно-строительные управления, специализированные предприятия, выполняющие картографо-геодезические работы, высшие и средние специальные учебные заведения страны.