Кафедра психологического обеспечения профессиональной деятельности

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Месникович Светлана Анатольевна

кандидат психологических наук, доцент
Направление научной работы Кафедра обеспечивает психологическую подготовку студентов непрофильных специальностей на 6 факультетах БГПУ: факультет естествознания, физико-математический факультет, исторический факультет, филологический факультет, факультет эстетического образования, факультет физического воспитания.
Дата основания 1950
№ кабинета 131, корпус № 1
Web-сайт

https://ipsy.bspu.by/kafedry/kafedra-psihologicheskogo-obespecheniya-pro...


E-mail

kpopd [at] bspu [dot] by


Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 24
Предприятия для распределения выпускников На кафедре работает студенческая научно-исследовательская лаборатория «Фокус личности» (руководитель – доцент кафедры Терещенко М.В.). Основная цель СНИЛ - выявление и привлечение к научной работе студентов всех ступеней получения высшего образования с целью содействия эффективной подготовке современных специалистов.
Филиалы выпускающих кафедр Филиал кафедры создан на базе ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска» (руководитель – старший преподаватель С.А. Корзун). Основные направления работы филиала: разработка и проведение семинаров-практикумов для педагогов, проведение мастер-классов, осуществление профориентационной работы с учащимися 8-11 классов (на базе школы и вуза), психологическое консультирование родителей учащихся по проблемам обучения и воспитания, формирования детско-родительских отношений, внутриличностных и межличностных конфликтов и др.

Дополнительная информация

Контакты

адрес: г. Минск, ул. Советская, 18

к. 131 корпус № 1

тел. +375 (17) 311-23-14

Кафедра обеспечивает реализацию психологического компонента педагогической и преддипломной практик для студентов непрофильных специальностей. Выполнение студентами системы практикоориентированных заданий способствуют закреплению теоретических знаний и практических умений по общей, социальной, возрастной и педагогической психологии в реальных условиях образовательного процесса, позволяют им подготовиться к творческому и продуктивному выполнению профессиональных функций педагога. Преподаватели кафедры осуществляют руководство курсовыми и дипломными работами, магистерскими и кандидатскими диссертациями.

Фотографии