Факультет компьютерных технологий

Краткая информация

Заместитель декана

Маковский Михаил Леонидович

№ кабинета 805-7
Адрес 220037, г.Минск, ул.Козлова, д.28
Web-сайт

https://iti.bsuir.by/faculty/1

Специальность и квалификацияФорма и срок обученияВступительные испытания *

Заочная сокращенная (платная)

6-05-0611-05 Компьютерная инженерия (Инженер-системотехник)4 годаОсновы информационных технологий (ОИТ)
Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение (ОТ.ООСиЭС)
6-05-0612-01 Программная инженерия (Инженер-программист)4 годаОсновы алгоритмизации и программирования (ОАиП)
Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение (ОТ.ООСиЭС)
* ЦЭ – централизованный экзамен; ЦТ – централизованное тестирование; ЭУО – экзамен при учреждении образования.

Дополнительная информация

Целью деятельности факультета компьютерных технологий ИИТ БГУИР является организация и осуществление образовательного процесса при реализации программ высшего образования I ступени, обеспечивающей получение квалификации специалиста с высшим образованием и интегрированной с образовательными программами среднего специального образования по соответствующим специальностям.
 
Форма получения высшего образования в сокращенные сроки на ФКТ ИИТ БГУИР –  заочная.
Срок обучения – 3,5 года по образовательным программам, интегрированным с программами учреждений среднего специального образования.
 
Сокращение сроков подготовки достигается за счет того, что некоторые учебные дисциплины студенты уже изучили на уровне среднего специального образования.
 
Информация о специальностях ФКТ размещена  по ссылке.
 
Вся учебно-программная документация, регламентирующая образовательный процесс на ФКТ полностью соответствует требованиям, предъявляемым к студентам дневной формы обучения БГУИР по соответствующей специальности. Учебные занятия проводят те же профессора и доценты, которые передают свои знания на других факультетах университета.

Обучение на ФКТ ИИТ БГУИР – платное для всех форм получения образования. С ценами на текущий учебный год можно ознакомиться по ссылке.

Большинство наших студентов получают высшее образования по тем специальностям, по которым работают на предприятиях и в организациях различных форм собственности не только нашей страны, но и за рубежом. Есть среди них и индивидуальные предприниматели.
 
По окончании обучения выпускникам ФКТ ИИТ БГУИР присваивается соответствующая квалификация специалиста с высшим образованием и вручается диплом государственного образца.