В ЧИУП открыта подготовка по направлению специальности Менеджмент недвижимости

С 2021 года Частный институт управления и предпринимательства приступает к подготовке специалистов по направлению специальности Менеджмент недвижимости.

Рынок рабочих мест для специалистов в сфере менеджмента недвижимости в Республике Беларусь образуют более 5000 организаций. Среди них органы государственного управления, службы местных органов власти в 118 районах и 10 городах областного подчинения (вопросы землеустройства и землепользования, градостроительные проекты на подведомственной территории, обустройство территорий и др.).

Менеджеры недвижимости необходимы юридическим лицам, обладающим недвижимыми активами: промышленным, научным и коммерческим организациям; торговым, логистическим организациям; организациям сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В менеджерах недвижимости нуждаются организации инфраструктуры рынка недвижимости: банки, осуществляющих ипотечное кредитование; риэлтерские, консалтинговые, оценочные, страховые организации; специализированные предприятия повышения эффективности использования имущества государственной собственности. Места работы в ИТ-компаниях предоставляются лицам с компетенциями в сфере менеджмента недвижимости для работы в качестве бизнес-аналитиков.

В ЧИУП подготовка специалистов данного направления имеет ряд особенностей.

Во-первых, это практико- и проектно-ориентированное мультидисциплинарное обучение с формированием компетенций в таких информационно-коммуникационных технологиях, как технологии CRM/ERP систем, Интернета вещей, технологии электронного документооборота, взаимодействия с электронным правительством, облачные технологии, технологии экономики совместного потребления (платформенная экономика) класса FinTech/PropTech/ConTech; технологии блокчейн, геоинформационных систем, применения искусственного интеллекта и больших данных.

Во-вторых, подготовка студентов по направлению специальности Менеджмент недвижимости будет осуществляться в партнерстве с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК), Московским Государственным строительным университетом (МГСУ) и Женевским университетом менеджмента, экономики и финансов UMEF (Швейцария).  

В 2021 году Частный институт управления и предпринимательства приглашает абитуриентов I ступени на обучение по направлению специальности Менеджмент недвижимости на дневную и заочную (на базе высшего образования) формы получения образования. Документы принимаются по 9 августа 2021 года.

Условия приема можно уточнить в приемной комиссии по тел. +375 17 369 75 80 и +375 44 562 60 80.