Гуманитарный факультет

Краткая информация

Декан

Иноземцева Ирина Евгеньевна

кандидат культурологии, доцент
№ кабинета 301
Адрес улица Филимонова, 69
Проезд до ст. метро «Московская», от ост. Волгоградская – авт. №13, 95, 100, 165 до ост. «Вялiкая Слепня»; от ст. метро «Могилевская» - авт.№ 87 до ост. «Институт современных знаний»
Телефон (017) 369-81-97
Факс (017) 285 70 83
Web-сайт

http://www.isz.minsk.by/history/fakul_tety/gumanitarny.html

E-mail

zao [at] isz [dot] minsk [dot] by

Выпускающие кафедры
Специальность и квалификацияФорма и срок обученияВступительные испытания *

Дневная (платная)

6-05-0231-03 Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации (с указанием языков) (Специалист по межкультурной коммуникации. Переводчик-референт)4,5Белорусский (русский) язык (ЦЭ или ЦТ)
1-й предмет профильного испытанияАнглийский язык (ЦЭ или ЦТ)
2-й предмет профильного испытанияИстория Беларуси (ЦЭ или ЦТ)
6-05-0314-03 Социально-культурный менеджмент и коммуникации (Специалист по управлению и коммуникациям)4Белорусский (русский) язык (ЦЭ или ЦТ)
1-й предмет профильного испытанияОбществоведение (ЦЭ или ЦТ)
2-й предмет профильного испытанияИстория Беларуси (ЦЭ или ЦТ)

Заочная (платная)

6-05-0314-03 Социально-культурный менеджмент и коммуникации (Специалист по управлению и коммуникациям)5Белорусский (русский) язык (ЦЭ или ЦТ)
1-й предмет профильного испытанияОбществоведение (ЦЭ или ЦТ)
2-й предмет профильного испытанияИстория Беларуси (ЦЭ или ЦТ)
* ЦЭ – централизованный экзамен; ЦТ – централизованное тестирование; ЭУО – экзамен при учреждении образования.

Дополнительная информация

Гуманитарный факультет создан в 2007 году. В состав факультета входят 2 кафедры: кафедра межкультурной коммуникации и кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента.

На факультете ведется подготовка высококвалифицированных специалистов по специальностям:

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента готовит специалистов по специальности «Социально-культурный менеджмент и коммуникации». Обучение в рамках данной специальности предусматривает подготовку по профилизации «Продюсерство в сфере искусства» с присвоением степени бакалавра и квалификации «Специалист по управлению и коммуникациям». Срок обучения – 4 года (очная (дневная) форма), 5 лет (заочная). 

Специальность объединяет теоретические знания и практическую работу в сфере культуры. За время обучения в Институте студент получает обширные знания во всех направлениях культурной деятельности, а также практические навыки в области маркетинга и менеджмента. После окончания института выпускники могут пойти в магистратуру и аспирантуру или начать трудовую деятельность. 

Выпускники по данной специальности могут работать в органах управления культуры, международных туристических бюро, рекламных агентствах, сфере шоу-бизнеса, художественных галереях, музеях, дворцах культуры, клубах, городских парках, центрах эстетического воспитания, средствах массовой информации, на телеканалах и радиостанциях, киностудиях, киновидеопрокате, театрах, концертных организациях, учреждениях системы образования, санаторно-курортных учреждениях и др.