Кафедра Социальной работы и реабилитологии

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Красовская Наталья Николаевна

кандидат социологических наук, доцент
Направление научной работы Психодиагностическая и психокоррекционная работа с выпускниками детских деревень и домов семейного типа.
Разработка стандартов подготовки специалистов и внедрения моделей современных социальных технологий работы с различными категориями населения.
Дата основания 1999
№ кабинета ул. Ботаническая, д.15, к.318
Web-сайт

http://e-edu.by/main/departments/social.html


E-mail

psocial [at] e-edu [dot] by


Специальности ОКРБ 011-2009 Социальная работа

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 6
Публикаций в научных изданиях 7
Выпущенных специалистов 21
Распределенных специалистов 9
Предприятия для распределения выпускников Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Управления социальной защиты районов г. Минска

Дополнительная информация

Кафедра социальной работы обеспечивает подготовку специалистов, владеющих знаниями и навыками в области социальных, реабилитационных, психологических, социально-экономических, этических, правовых проблем общества и человека. Способствует улучшению психического и физического здоровья, возможности самореализации каждого человека, повышению качества его жизни.

Подготовку специалистов по социальной работе в Республике Беларусь обеспечивают несколько высших учебных заведений, среди которых – Государственный институт управления и социальных технологий Белгосуниверситета (ГИУСТ БГУ). На кафедрах социальной работы и реабилитологии, осуществляющих подготовку кадров с квалификацией «специалист по социальной работе. Психолог», трудятся известные белорусские ученые, талантливые преподаватели. В их числе доктор медицинских наук, профессор Зборовский Э.И., доктор исторических наук, профессор Украинец П.П., доктор психологических наук, профессор Фурманов И.А., перспективные кандидаты наук, доценты, опытные практики. Преподавание отличается разнообразием форм и методов, связью с жизнью, социальной сферой.

Выпускники по данной специальности успешно трудоустраиваются в органах государственного социального управления, организациях и учреждениях социальной защиты, реабилитационных и кризисных центрах, службах занятости, антистрессовой помощи и консультации по семейно-брачным вопросам, сервисных службах, республиканских и международных общественных фондах и организациях, учреждениях системы МВД, органах по работе с персоналом в производственной сфере, коммерческих фирмах и т.д.