Кафедра Фармацевтической технологии

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Тарасова Елена Николаевна

кандидат фармацевтических наук
Направление научной работы Основные научные направления кафедры фармацевтической технологии с курсом трансфера технологий:
(совместно с кафедрой организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК)
1. Изучение современного ассортимента лекарственных средств аптечного изготовления, в том числе косметических средств.
2. Изучение современного состояния аптечного изготовления гомеопатических средств на основе растительного сырья для гомеопатических лекарственных средств (Thuja occidantalis L., Aesculus hippocastanum L., Matricaria recutita L., Urtica urens L.).
3. Разработка составов и технологий получения твердых, жидких и мягких лекарственных средств, в том числе для применения в косметологии, спортивной медицине и стоматологии: суспензии и лечебно-косметические питательные кремы на основе эфирных масел, дерматологические кремы и гели противовоспалительного действия, противовоспалительные порошки, мягкие лекарственные средства для стоматологии, мягкие лекарственные средства для лечебного массажа на основе эфирных масел для применения в спортивной медицине.
4. Изучение особенностей экстрагирования лекарственного растительного сырья и разработка составов и высокоэффективных технологий получения экстракционных лекарственных средств.
Web-сайт

http://vsmu.by/ru/about-vsmu/spisok-kafedr/18-departments/893-kafapttech...


Специальности ОКРБ 011-2009 Фармация

Показатели работы в 2023 г.

Предприятия для распределения выпускников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», Брестское РУП «Фармация», Витебское РУП «Фармация», Гомельское РУП «Фармация», Гродненское РУП «Фармация», РУП «Минская Фармация», Могилевское РУП «Фармация»